10 самых любимых китайских автомобилей в России

12/08 2019 1124

Топ китайских авто в России

Фото: autokontact.ru

Если еще недавно российские автомобилисты с опаской и недоверием относились к автомобилям из Поднебесной, то теперь на наших улицах можно все чаще встретить китайские авто разных марок. Аналитики «Автостата» проанализировали, какие модели из Китая наши водители покупают чаще всего.

Мониторинг проводили по итогам первых 6 месяцев этого года. Всего за этот период продали 16 тысяч новых авто из Китая, это практически на уровне первого полугодия 2018-го. В лидерах по продажам в России оказался кроссовер Geely Atlas. Он поражает своими результатами — его продажи выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем в 5 раз. Всего в 2019-м купили почти 3,3 тысячи автомобилей этой марки.

Лучшие китайские автомобили

Фото: avtoved.news

Серебро рейтинга самых популярных у россиян машин из Поднебесной занимает кроссовер Haval H6, который также значительно улучшил результаты по сравнению с прошлым годом — за первое полугодие-2019 продали 2.5 тысяч машин, что более чем в 3 раза больше, чем в январе – июне 2018-го. Также в тройке лидеров кроссовер Chery Tiggo 3 — российские автомобилисты приобрели чуть более полутора тысяч машин этой модели. Правда, кроссовер растерял свою былую популярность — в этом году Chery Tiggo 3 купили на 9 процентов меньше, чем в первом полугодии прошлого года.

Предпочитаемые россиянами китайские авто

Фото: carsguru.net

А вот остальные машины из Топ-10 продали в количестве, меньшем чем 1000 штук, причем некоторые бренды демонстрируют значительное падение. Кроссовер Lifan X60 потерял половину своих прошлогодних результатов — продали всего 873 авто. Дальше следует кроссовер DFM AX7 - продажи выросли более чем на 40 процентов и составили 812 штук. Седан Lifan Solano потерял более чем треть от прошлогоднего объема продаж — реализовано 776 машин. А вот следующий далее в рейтинге кроссовер Haval H2 улучшил свои результаты почти в 4 раза — до 532 автомобилей.

рейтинг китайских авто  в России

Фото: gibdd22.ru

В конце рейтинга популярных китайских авто в России – кроссовер Lifan X50, продажи которого упали больше других, на 66 процентов, до 512 единиц. На девятом месте новинка на нашем рынке Zotye Coupa (508 машин). А вот коллега по бренду кроссовер T600 не смог преодолеть предел в 500 машин и потерял почти 60 процентов от прошлогоднего объема продаж.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#geely atlas#dfm ax7#рейтинг#chery#lifan#lifan x50#dfm#geely#lifan solano#chery tiggo 3#lifan x60#zotye#haval#haval h6#zotye t600#haval h2

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии