10 новых автомобилей, которые в России покупают больше всего

08/11 2019 1312

автосалон

Фото: https://kubnews.ru/

Аналитики подвели итоги продаж новых автомобилей на российском рынке и выяснили, какие модели наши автомобилисты покупают чаще всего. Напомним, рынок в этом году показывает негативную динамику, спрос падает. Популярность каких автомобилей в России не снижается?

лада гранта

Фото: http://auto.orsk.ru/

По данным «Автостата», самым продаваемым не только по итогам октября, но и за 10 месяцев этого года стал автомобиль «Лада Гранта», что вполне предсказуемо. Модель остается самой доступной новой машиной на рынке. Более того, продажи «Гранты» растут, несмотря на общее падение спроса на авто. По сравнению с октябрем 2018-го, модель нарастила продажи на 14 процентов, всего 11,7 тысяч машин нашли своих владельцев.

киа рио

Фото: https://avtosreda.ru/

Уступила первое место отечественному автомобилю корейская модель «Киа Рио», которая давно стоит на позициях одной из самых продаваемых новых машин в нашей стране. Всего за октябрь продали 8,7 тысяч авто, что на 10 процентов больше, чем в прошлогодней осенью.

На третьем месте по продажам — опять отечественный автомобиль «Лада Веста» с результатом в 8,3 тысячи машин. А вот у этой модели дела идут не очень — в октябре спрос на нее упал на 22 процента, по сравнению с прошлогодними показателями.

лада веста

Фото: https://www.zr.ru/

Лидером по популярности среди кроссоверов остается «Хёндэ Крета» - продали 6,8 тысяч автомобилей, этот результат лучше на 16 процентов показателей прошлой осени. Дальше идет «Фольксваген Поло» седан — продажи составили 4,7 тысяч машин, что на 12 процентов меньше, чем годом ранее.

hyundai creta

Фото: http://tvoe-avto.com/

Выпал из пятерки лидеров когда-то популярный корейский автомобиль «Хёндэ Солярис» - 4,5 тысяч машин этой модели нашли новых хозяев, что на 16 процентов меньше, чем годом ранее. Дальше идет «Фольксваген Тигуан» с результатом в 3,7 тысяч машин (на 12 процентов больше). 3,4 тысячи автомобилистов выбрали «Ладу Ларгус», что всего на 1 процентов больше прошлогодних показателей.

фольксваген поло

Фото: https://polosedanclub.ru/

А вот популярность «Рено Дастер» упала на 11 процентов — всего в октябре купили 3,4 тысячи машин. На последнем месте в первой десятке популярных машин в России «Шкода Октавия» с результатом продаж 3,4 тысячи машин. А вот эта модель показала рекордный рост интереса у водителей — плюс 75 процентов к прошлогодним показателям.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#volkswagen#skoda#kia#renault#renault duster#lada (ваз)#lada (ваз) largus#lada (ваз) vesta#hyundai#skoda octavia#volkswagen tiguan#kia rio#volkswagen polo#lada (ваз) granta#hyundai creta#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии