10 новых автомобилей, которые в мае раскупали, как горячие пирожки

05/06 2020 804

лада гранта

Фото: avtozvuk-info.ru

Аналитики Ассоциации европейского бизнеса подвели итоги продаж новых автомобилей в мае и составили рейтинг моделей, которые пользовались спросом у российских водителей больше всего. Несмотря на карантин и закрытые автосалоны, машины в России все-таки покупают.

С лидером рейтинга самых продаваемых машин сюрприза не получилjсь – это «Лада Гранта», самый дешевый новый автомобиль в России. Всего продали 5.7 тыс. авто, что на 48 процентов меньше, чем годом ранее. На втором месте – сестра «Лада Веста» с результатом в 4.47 тыс. авто, потерявшая практически сколько же процентов своих продаж. 

киа рио

Фото: easycounter.com

На третьем месте, также вполне ожидаемо, - «Киа Рио» с результатом 3.6 тыс. авто, что на 56 процентов хуже майских продаж-2019. Самым продаваемым кроссовером в стране стал «Хендэ Крета», раскупленный тиражом 3.2 тыс. штук (минус 44 процента).

За ним в общем рейтинге идет «Фольцваген Поло» - продано 2.1 тыс. шт., что на 56 процентов меньше, чем годом ранее. Неплохо продавался в мае универсал «Лада Ларгус» - количество машин приблизилось к 2 тыс. штук, что на 38 процентов меньше прошлогодних результатов.

фольксваген

Фото: drive2.ru

За ним идет седан «Хендэ Солярис», проданный в количестве 1.9 тыс. штук, потерявший аж 64 процентов объемов продаж. Спрос на внедорожник LADA 4x4 упал на треть – до 1.66 тыс. авто. Кроссовер «Рено Дастер» купили 1.47 тыс. водителей – спрос этого мая меньше прошлогоднего на 55 процентов. Замыкает рейтинг самых продаваемых машин без пробега в России «Рено Логан», который всегда был в лидерах, а теперь спустился на 10-ую строчку списка. Его купили почти 1.4 тыс. автомобилистов, продажи снизились на 39 процентов.

Читайте также: Выход новой LADA Vesta перенесли – что случилось и когда ждать новинку?

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#volkswagen#kia#lada (ваз)#lada (ваз) largus#lada (ваз) vesta#hyundai#hyundai solaris#kia rio#volkswagen polo#lada (ваз) granta#hyundai creta#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии