10 наиболее опасных автомобилей для водителей и пассажиров

15/05 2019 1295

Шевроле Комаро

Автомобильные производители неустанно работают, чтобы улучшить безопасность своей продукции. На современных автомобилях ставится несколько подушек, имеются различные системы стабилизации и прочие ассистенты вождения. Однако же, в происходящих авариях продолжают гибнуть люди.

При этом существуют машины, в ДТП с участием которых человеческие жертвы случаются чаще всего. К сожалению, в России подобной статистики нет. Но в США на основе данных департамента транспорта ее составили.

Киа Рио

В число наиболее опасных автомобилей вошли модели преимущественно 2013-2017 годов выпуска, водители и пассажиры которых погибали в ДТП чаще всего. Если изучить этот список, то можно заметить, что обычно это небольшие машины и спортивные купе. В случае с первыми довольно сложно обеспечить должный уровень безопасности из-за малых габаритов, а вторые уже изначально создаются для быстрого и агрессивного вождения, в результате чего и происходят аварии.

Согласно проведенным исследованиям, наиболее небезопасным оказался маленький Mitsubishi Mirage. Из расчета в 1 миллиард пройденных миль, в среднем 10,2 таких автомобилей попадает в аварии со смертельным исходом. На втором месте располагается культовый Chevrolet Corvette с показателем в 9,8 машин. Замыкает тройку лидеров Honda Fit — 7,7 автомобилей на миллиард миль.

Киа Соул

Также среди одних из наиболее опасных автомобилей присутствуют такие модели, как Chevrolet Camaro, Subaru BRZ, Chevrolet Spark, Nissan 370Z, Hyundai Veloster Turbo, а также Kia Rio и Soul.

По словам экспертов, средний показатель по автомобильной отрасли составляет 2,6 смертельных случаев на миллиард миль. Но в случае с малолитражками эта цифра вырастает до 4,5, а со спортивными моделями — 4,6. При этом они также отмечают, что легковые автомобили в целом имеют более высокий индекс смертности по отношению к внедорожникам и кроссоверам.

Фото: DRIVENN.RU
При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#авария#краш-тест#honda fit#mitsubishi mirage#nissan 350z#дтп#chevrolet#kia#subaru#chevrolet spark#nissan#hyundai#honda#kia rio#chevrolet camaro#mitsubishi#kia soul#subaru brz#chevrolet corvette#hyundai veloster

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии