10 машин с самыми заботливыми владельцами — их и стоит покупать

05/08 2019 1332

Заботливый хозяин авто

Фото: steemit.com

Современные автомобилисты предпочитают не заниматься самостоятельным обслуживанием машины, поручая это автомастерским. Однако далеко не все водители такие, агентство «Автостат» провело опрос и выяснило, владельцы каких автомобилей любят в них поковыряться, что-то доработать или отремонтировать.

Последние из могикан

В опросе агентства приняли участие 1800 автомобилистов, у которых были машины с 2013 по 2018 год выпуска 30 различных брендов. Стало известно, что 360 из всех опрошенных респондентов считают самостоятельный уход за машиной одним из видов своего отдыха. В результате удалось проследить некоторую закономерность между маркой автомобиля и тем, насколько охотно водитель занимается её ремонтом и обслуживанием. При этом под словом «ремонт» подразумевается выполнение элементарных работ, например, замена масла, фильтров, колодок и т. п.

Ремонт своими руками

Фото: svoi.us

Кто продолжает тусоваться в гаражах?

На первом месте оказались владельцы УАЗов, они больше остальных автомобилистов проводят со своей машиной – 38 процентов от опрошенных. «Уазоводы» охотно ухаживают и дорабатывают свои машины, не потому что они ломаются, а потому, что УАЗ - это настоящий конструктор для больших мальчиков. На втором месте оказался бренд Chevrolet – 27 процентов, скорее всего речь идет о модели Niva, которая также популярна у рукастых автомобилистов. А вот третью сточку неожиданно занимает Skoda – 26 процентов, владельцы этой марки, оказывается, тоже любят поковыряться в машинах.

Уход за автомобилем

Фото: blogs.dickinson.edu

Четвёртое и пятое место получают бренды Mercedes-Benz и Nissan – 24 процента. Никогда не ломающаяся Toyota также в этом рейтинге – 23 процента, так как её надёжность прямо пропорциональна заботливости владельца. А вот владельцы автомобилей LADA только на седьмом месте – 22 процента, видимо, большинство вазоводов всё же ездят в автосервисы. Замыкают рейтинг такие бренды, как Audi, Lifan и Volkswagen – 21 процент от их владельцев предпочитают самостоятельно ремонтировать свои машины.

Интересно, что лидерами среди брендов, владельцы которых никогда не открывают сами капот стали - Lexus – 9,5 процентов, Suzuki, Renault и Subaru – 11 процентов, Opel – 12 процентов.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии