10 автомобилей, на которых любят ездить в России

24/03 2020 4491

киа рио

Фото: multivu.com

На российских дорогах огромное разнообразие автомобилей, но если присмотреться, то можно обратить внимание на то, что городской поток в основном состоит из одних и тех же машин. Какие именно машины чаще всего можно на дороге?

Среди российских автомобилистов очень большой популярностью пользуются корейские машины. Специалисты «Автостата» посчитали количество зарегистрированных машин на начало 2020 года, и безусловным лидером стала модель KIA Rio (842 тысяч штук). На второй строчке кровный брат лидера - Hyundai Solaris, 798 тысяч зарегистрированных машин. А вот на третьем месте находит модель, которую уже нельзя купить новой в России, но она по-прежнему очень популярна среди автомобилистов - Ford Focus, более 750 тысяч машин.

форд фокус

Фото: motor1.com

Четвёртое место в этом рейтинге занимает Toyota Corolla – больше 708 тысяч машин различных поколений и годов выпуска. Замыкает пятёрку лидеров бюджетный бестселлер и любимец таксистов Renault Logan – 707 тысяч машин. Также довольно часто можно встретить Chevrolet Niva, хотя она больше не является иномаркой, тем не менее, по дорогам РФ колесит около 637 тысяч таких машин. Седьмое место у Volkswagen Polo – 519 тысяч автомобилей.

Восьмая строчка рейтинга за бизнес-седаном Toyota Camry – 465 тысяч зарегистрированных в России машин. Восьмое место получает один из самых популярных кроссоверов Toyota RAV4, их насчитывается около 424 тысяч штук. Девятое место Daewoo Nexia – 421 тысяча машин, эта машина некогда была очень популярной из-за доступной цены, но и на вторичном рынке на нее очень большой спрос. На эти десять моделей приходится примерно 22 процента от всех зарегистрированных машин в России.

Читайте также: 10 машин, которые раскупают американцы - почему бы и нашим водителям не купить?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#volkswagen#chevrolet#kia#toyota#toyota camry#renault#chevrolet niva#ford#toyota rav4#hyundai#toyota corolla#renault logan#hyundai solaris#kia rio#volkswagen polo#daewoo#daewoo nexia#ford focus

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии