10 автомобилей, которые угоняют реже всего

10/08 2019 1293

угонщик

Фото: ufaved.info

Общее число угонов по итогам 2018-го сократилось аж на 20%. Угонщики, конечно, не дремлют, но есть машины, которые не «уезжают» от своих владельцев. Рейтинг автомобилей, которые в прошлом году не значились в полицейских сводках как угнанные, составили эксперты «Альфастрахования».

Тигуан

Фото:  www.volkswagen.ru

Оценку проводили по статистике обращений по каско. Лидером и самым надежным автомобилем для владельцев стал кроссовер Volkswagen Tiguan. Машина достаточно популярная в России, недешевая (стоит от 1.4 до 2.389 млн рублей), тем не менее, у угонщиков не пользуется спросом.

Дальше идут лифтбэк Skoda Rapid (цены — от 646 тыс. до 1 млн рублей) и кроссовер Volvo XC60 (от 2.8 до 4.3 млн рублей). На 4-м месте расположилась отечественная модель Lada Xray стоимостью от 630 тыс. 861 тыс. рублей. Замыкает пятерку самых неугоняемых автомобилей старший брат лидера списка, кроссовер премиум-класса Volkswagen Touareg (от 3.5 до 5 млн рублей).

Шкода Рапид

Фото: www.skoda-avto.ru

Также в десятку самых непопулярных автомобилей у охотников за чужими «ласточками» вошли премиальные кроссоверы Audi Q5 (от 3.2 млн рублей) и BMW X3 (от 3.2 млн рублей). Каким-то образом в этот список затесалась Lada Kalina, снятая с производства — ее стоимость на вторичном рынке варьируется от 200 до 400 тыс. рублей.

Volvo

Фото: www.volvocars.com

На 9-м месте находится Chevrolet Niva — автомобиль стоимостью от 500 тыс. руб. Замыкает десятку самых непопулярных машин в угонщиков Renault Kaptur стоимостью от 945 тыс. до 1.139 млн рублей. Можно сделать вывод, что эти машины можно покупать — их не угонят. Правда, статистика — вещь изменчивая, в прошлом году не угоняли, а в этом могут начать.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#volkswagen#chevrolet#audi#volkswagen touareg#renault#lada (ваз)#chevrolet niva#volvo#volvo xc60#renault kaptur#volkswagen tiguan#lada (ваз) kalina#audi q5#lada (ваз) xray#bmw#bmw x3

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии