Знакомим с новинками Московского Международного Автосалона в прямом эфире

28/08 2012 2903

29 августа свои двери открывает Московский Международный Автомобильный Салон. Правда, только для представителей прессы. На растерзание широкой публике павильоны "Крокус Экспо" отдадут через два дня, 31 числа. По заявлениям организаторов ММАС’2012 станет крупнейшей выставкой за всю историю существования проекта: более 100 компаний-участниц, несколько десятков мировых премьер (Mazda 6, Honda CR-V, Suzuki Grand Vitara, Ford Kuga, Hyundai Santa Fe, Land Rover Freelander и многие другие), свыше миллиона посетителей. В общем, пройти мимо такого события для нас было бы сущим преступлением – редакция Drivenn.Ru уже вовсю пакует чемоданы, готовя штурмовой десант в столицу. Завтра, начиная с 8.00, читайте прямой репортаж с места событий. Самые громкие премьеры, горячие новости, эксклюзивные интервью и, на сладкое, фотографии главных виновников торжества – новых автомобилей: на страницах нашего портала.

Будет интересно, мы обещаем.

7:00. Полчаса до официального открытия выставки.

Со входа гостей встречает стенд Nissan. Первое, что бросается в глаза - заряженный Juke R (активные барышни будут довольны) и GT-R с мигалками.

Nissan

Nissan

Следом за ними расположились круглые фиговины, прямо как в Man in Black 3. Внутри - руль, кресло пилота и монитор с третьей Плэйстейшн. Гоняйте на здоровье. Жаль времени в обрез.

Nissan

А вообще, все в ожидании премьеры новой Almera Classic.

Ford

7:35

Стенд Форда, помимо распрекрасного Мустанга и непонятного концепта Evos, предлагает стать заядлым фанбоем марки, приобретя один из многочисленных сувениров. Игрушечная копия Фиесты, к примеру, стоит 2000 рублей. Можно ли взять в кредит - не узнавали.

Ford

Московский Международный Автомобильный Салон

Nissan

8:12

Проходя мимо стенда Chevrolet, заметили двух менеджеров Kia со словами "какой же он ох......ный красивый" усаживающихся в Camaro.

9:01

Пара фоток с пресс-конференции Mercedes. Новый A-класс неотразим. Следующее на очереди - презентация Audi.

Audi.

Audi.

9:23

Презентацию Ауди зажигательно отвел Андрей Малахов. Немецкий производитель представил не менее зажигательные машины: обновленная R8 (мировая премьера!), универсал S6, седан S8 и концепт кроссовера RS Q3.

Елена Смирнова, глава Audi Russia:

«Сегодня мы приготовили для вас мировую премьеру. И мы с гордостью представляем обновлённый Audi R8 Coupe и Audi R8 Spyder . Всего несколько лет назад на рынке этот автомобиль взорвал сегмент премиальных спорткаров. И сейчас именно этот автомобиль задаёт тенденции сегмента на несколько лет вперёд.

 

Позвольте привести несколько примеров: во-первых, это новые технологии. Во всех моделях, оснащённых новой семиступенчатой коробкой передач S-Tronic разгон до сотни сократился на 0,3 сек. При этом расход топлива стал меньше на 1 литр на 100 км. Адаптивная подвеска, получившая название Audi Magnаtic Rye настраивает работу амортизаторов не только в зависимости от характера дорожного покрытия, но и от стиля вождения.

 

Во вторых, это сверхлёгкие конструкции. Пространственная алюминиевая рама в сочетании с элементами из армированного углепластика позволила сократить вес автомобиля на 20 кг.

 

В третьих, это дизайн спорткара. Audi R8 будет первым автомобилем, оснащённым технологией «живых светодиодов». При маневрировании поток света будет двигаться в направлении поворота.

 

Я уверена, что Audi R8 – очевидный выбор для тех, кому нужен стремительный спорткар.

 

Автомобиль появится в автосалонах уже в декабре текущего года.

Audi.

Audi.

Porsche

Bentley

Под luxury-сегмент организаторы отвели отдельный зал. Audi, BMW, Mercedes, Porsche, Bentley, Maserrati - все сильные мира сего собрались под одной крышей. Подробнее о новинках в нашем поствыставочном отчете, а пока любуйтесь фотографиями:

Maserrati

 Land Rover

 Land Rover

 

В соседней "комнате" Land Rover презентовал обновленный Freelander 2.

12:40

Mazda

Mazda 6 третьего поколения официально представлена на ММАС. Президент компании Mazda Такаши Яманучи в ходе пресс-конференции рассказал о горячо ожидаемой новинке.

«Сегодня на Московском Междуднародном автосалоне мы решили объявить о мировой премьере нашего флагманского седана Mazda 6. Новинка полностью выполнена в дизайне представленного ранее концепт-кара. Для того, чтобы показать страсть, с которой исполнены автомобили Mazda, мы создали новый цвет, который называется Soul Red. В Mazda 6 применяется новейшая технология SkyActiv, которая позволяет покупателям насладиться удовольствием от вождения и непревзойдённым контролем над автомобилем. В дополнение к двухлитровому бензиновому двигателю SkyActiv G, который обеспечивает великолепную эффективность, мы добавим бензиновый мотор 2,5 литра, который доставляет ещё большее удовольствие от вождения.

В дополнение к этим технологиям мы добавили систему рекуперации при торможении I-ELOOP. Эта технология будет впервые испытана на Mazda 6 третьего поколения».

Hyundai

Hyundai

16:35

Одной из наиболее ожидаемых новинок Hyundai на ММАС является кроссовер Santa Fe. Столь долгожданный автомобиль был представлен на стенде южнокорейской компании буквально несколько минут назад. О тонкостях работы конструкторов и дизайнеров на пресс-конференции рассказали представители Hyundai.

"Hyundai Santa Fe демонстрирует лучшую популярность практически во всех странах мира. Третье поколение стало ещё более прогрессивным и энергичным. Коэффициент лобового сопротивления составляет всего 0,03.

Hyundai

Каждая деталь дизайна нового Santa Fe тщательно продумана. Обратите внимание на линзы фар, квадратные формы, светодиодные фонари и колёсные арки оригинального дизайна. По-прежнему большое значение концерн уделяет практичности автомобиля. Например, уплотнители дверей сделаны таким образом, чтобы сохранить салон в чистоте и не запачкать одежду. Интерьер стал ещё вместительнее, особенно много места добавлено для передних пассажиров. Увеличилось пространство для ног задних пассажиров. Заметим, что в Россию новинка будет поставляться так же в семиместной версии.
Пассажиры второго ряда смогут менять не только угол наклона спинки сиденья, но и регулировать продольное сиденье. Кроме того, багажник имеет два дополнительных подпольных отсека, а задние сиденья можно складывать дистанционно.

Теперь для любителей комфорта доступны такие опции, как панорамная крыша, шторки на задних окнах и многое другое. Эти новшества сделают вашу поездку комфортной и приятной.

Hyundai

Hyundai

Положительных эмоций добавят такие вспомогательные системы, как стояночный тормоз с автоматическим удержанием, панель приборов Supervizion с большим цветным дисплеем LCD, навигация, а также камера заднего вида. Всё это делает автомобиль ещё более премиальным. А система пассивной безопасности теперь включает 7 подушек. Также мы представляем усовершенствованную систему стабилизации курсовой устойчивости автомобиля, благодаря которой Santa Fe проходит крутые и скользкие повороты с ещё большей скоростью и безопасностью.

На российском рынке мы предлагаем Santa Fe с дизельным и бензиновым двигателями. Оба мотора агрегатируются как с моно, так и с полным приводом и работают в паре с механической и автоматической коробками передач. «Дизель объёмом 2,2 литра развивает 197 л.с мощности., потребляя при этом 6,7 л. топлива в экономичном режиме."

Подробный отчет о пресс-дне читайте в понедельник.

Комментарии