RDS Российская Дрифт Серия: 6 этап прошел на трассе NRing в Нижнем Новгороде

22/08 2017 5522

RDS дрифт в Нижнем Новгороде

18 — 19 августа «Нижегородское кольцо» принимало предпоследний этап всероссийских соревнований по дрифтингу. Посмотреть на эффектные заезды участников Российской Дрифт Серии RDS собралось более 2000 человек.

Заезды на выбывание в ТОП-32 началась с выступления единственной девушки-пилота, Екатерины Набойченко (Москва) и дебютанта RDS Александра Дмитриенко, дуэль которых стала одной из самых необычных в этот уикенд. Екатерина оказалась точнее и прошла в ТОП 16. Борьба за место среди шестнадцати лучших была очень плотной, не обошлось без контактов и вылетов с трассы. Многократный чемпион RDS-Восток Илья Федоров из команды «TuningFactoryAIMOL» обошел Олега Чернышева, который не справился с управлением Nissan Silvia S13 в первом заезде. Вылет на грунт и разворот Алексея Бобровских («TuningFactoryAIMOL») в заезде с Аркадием Пучининым из Санкт-Петербурга выбил московского гонщика из дальнейшей борьбы.

RDS автогонки

Первыми в ТОП- 16 сошлись лидер квалификации Евгений Лосев («AutoprofiTeam») и Максим Твардовский из команды «FailCrew». Увы, Евгений уступил своему сопернику. В битве BMW E30 Аркадия Пучинина с 700-сильным Nissan 180 SX Ильи Федорова из команды «Tuning Factory AIMOL победил петербуржец, прошедший в ТОП-4 и оказвшийся на 4-м месте по итогам этапа. Отчаянно сражались за победу Аркадий Цареградцев из «FailCrew» и Антон Сваринский («FreshAuto»), Дамир Идиятулин («FORCE — CheckPoint»)и Владимира Чивчян («Форвард Авто»), а также другие пилоты.

RDS на трассе NRing в Нижнем Новгороде

Красивая борьба за участие в финале развернулась между Артуром Мелкумяном и Георгием Чивчяном, который вырвал победу, чтобы встретиться с Аркадием Цареградцевым («FailCrew»).

И они встретились в главной дуэли уикенда. Победу одержал Аркадий Цареградцев, став победителем этапа. Второе место занял Георгий Чивчян, третье — Артур Мелкумян из Москвы. Все они претендуют на титул чемпиона RDS-2017.

Лидир командного зачета - "ФОРВАРД АВТО"

В командном зачете лидирует «ФОРВАРД АВТО». Следом идут «ToyoTiresxGorillaEnergy» и команда «FailCrew». Сохранят ли они свои позиции, станет известно на 7-м, заключительном, этапе RDS, который состоится 8—9 сентября.

Фото RDS Российской Дрифт Серии:

Фото RDS Российская Дрифт Серия: 6 этап прошел на трассе NRing в Нижнем Новгороде