Zotye опубликовала изображение совершенно нового кроссовера Concept S

22/03 2017 1033

Китайская автомобилестроительная компания Zotye опубликовала первые изображения концептуального кроссовера Concept S, дизайн которого ляжет в основу будущих моделей серии S.

Важно отметить, что кроссовер получил оригинальный дизайн, что не характерно для китайцев, поскольку большинство машин этого производителя «срисованы» с бестселлеров знаменитых брендов. Тем не менее некоторые автомобильные эксперты смогли рассмотреть сходство задних фар «поднебесной» новинки с аналогичными элементами французских машин Peugeot сегмента SUV.

Ожидается, что Concept S дебютирует уже в следующем месяце на автосалоне в Шанхае. Некоторые издания пишут о том, что компания Zotye намерена выпустить еще ряд машин с приставкой S в названии. В частности, это семейство пополнится моделями SR6, SR8 и SR-X. Получит ли Concept S серийную версию, пока неизвестно. Вся подробная информация о новинки из Поднебесной появится ближе к официальной премьере кросса.

Отметим, что один из вседорожников S-серии, Zotye SR9, почти полностью скопирован с Porshe Macan. Правда, по своим размерам «китаец» немного больше своего немецкого «собрата». Так, его длина составляет 4 744 миллиметров, ширина — 1 929 миллиметров, высота — 1 647 миллиметров, а размер колесной базы — 2 850 миллиметров.

Безусловно, с технической точки зрения Zotye SR9 никак не может сравниться с Porshe. Китайский паркетник под капотом имеет двухлитровый турбомотор мощностью 190 л.с. Двигатель работает в тандеме с пятиступенчатой механической коробкой передач или вариатором CVT. Привод — передний. Добавим, что «поднебесный» кросс оценили в 16 тыс. долларов, тогда как новый «Макан» в Китае доступен по цене 85 тыс. долларов.

Ранее мы писали о том, что в России увеличились продажи грузовых машин.

#zotye

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии