Женевский автосалон: 110 новинок, 700 000 посетителей, 10 000 журналистов

06/03 2018 1416

6 марта в выставочном комплексе Palexpo открылся 88-й Международный автомобильный салон, который обещает стать одним из самых богатых на новинки – анонсировано 110 мировых и европейских премьер, некоторые дебютанты выставки в скором времени появятся и в России.


Сейчас, в этот самый момент, рядом с Palexpo царит настоящее столпотворение: представители компаний, журналисты, гости – все спешат к центральному входу, чтобы поскорее попасть под своды выставочного комплекса и своими глазами увидеть самые ожидаемые новинки, которые определят развитие мирового автопрома на ближайшие несколько лет. Многие идут с чемоданами, и это вполне объяснимо: аэропорт Женевы, железнодорожный вокзал и экспоцентр представляют собой единое целое, что очень удобно и позволяет, как говорится, шагнуть с корабля на бал.

Основатель Pagani Automobili S.p.A. Горацио Пагани

Полиция заняла позиции на подступах к выставке, но ее задача не столько «не пущать», сколько помочь гражданам сориентироваться в хитросплетении путепроводов и переходов, проехать, например, на территорию многоярусного паркинга, если есть соответствующий пропуск. Дорога отсюда одна – на выставку!

Весна в Женеве активно вступает в свои права – на термометре до +7 градусов, идет, дождь, правда, 8 марта обещают солнце. В этот  день и состоится официальное открытие мотор шоу, а 5 и 6-го, по традиции, - дни прессы, когда персонал стендов работает только на журналистов, которых ожидается порядка 10 тысяч . Для них запланировано 70 пресс-конференций. Успеть всюду – огромный труд, но он того стоит, потому что самые свежие, иногда сенсационные новости узнаешь здесь из первых уст.

Peugeot 508 получил стремительный силуэт, двери без рамок и, кажется, претендует на место в премиум-классе

«Международный автосалон в Женеве находится в отличной форме! Мы продолжаем внимательно следить за развитием автомобильной промышленности и меняющимися потребностями наших посетителей», - передают информационные агентства слова президента Geneva International Motor Show Мориса Туреттини. А сколько здесь знаменитостей! Вы запросто можете стать свидетелями дружеской беседы Горацио Пагани и Франко Сбарро, увидеть кинозвезд и знаменитых гонщиков. А какие здесь машины!

В третьем поколении хэтчбек Kia Ceed избавился от апострофа в наименовании (Cee’d) и трехдверной версии, получил новую внешность, платформу K2, расширил список оборудования и подкорректировал моторную линейку

Перечислить все новинки можно, но это тема отдельного и очень большого репортажа. К тому же на Женевском автосалоне, как всегда, представлено огромное количество концептуальных моделей. Поэтому перечислим премьеры, которые в ближайшее время шагнут с подиума в нашу с вами жизнь - новые Audi A6, Mercedes-Benz A-класса, Kia Ceed, Hyundai Santa Fe, BMW X3, Lexus UX, топ-версия «гелендвагена» – Mercedes-AMG G 63, второе поколение Peugeot 508, ставшее лифтбеком, полноприводный кроссовер на электротяге Jaguar I-Pace ...

Ferrari 488 Pista получил самый мощный двигатель в истории марки

 Те, кому повезло, видят все это уже сейчас. Увидят они и суперспорткар Ferrari 488 Pista, развивающий 720 л.с. при 8000 об/мин и берущий первую «сотку» за 2,85 секунды. На этом болиде можно отжигать и на треке, и на дорогах общего пользования. Заглянут они и в кокпиты других новинок. Уже заглядывают, потому что ни одна автомобильная выставка в Женеве не обходится без сюрпризов.

 

 

 

 

 

#kia#kia cee'd#jaguar#peugeot#ferrari#peugeot 508

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии