«Заряженный» Ford Mustang бесполезен и небезопасен на треке

23/03 2017 1046

В США назревает крупный скандал: владельцы культовой модели Mustang в версии Shelby GT350 утверждают, что она не соответствует декларируемым «Фордом» качествам. Спорткар, позиционирующийся как трековая машина, на треке же может угробить своего пилота.

В связи с этим против компании Ford, как сообщает motor.ru со ссылкой на портал Carscoops, подан коллективный иск рассерженных клиентов, которые требуют запретить продажу скомпроментировавших себя «Мустангов», вернуть полную стоимость спорткаров и выплатить компенсацию за несбывшиеся ожидания.

Они, в частности, утверждают, что у Mustang Shelby GT350, который оснащается 5,2-литровой V-образной «восьмеркой» производительностью 533 л.с.- самой мощной в моторной гамме, при движении по треку на высоких скоростях (а на низких там не ездят) перегреваются трансмиссия и дифференциал, после чего машина теряет мощность и резко замедляется, что может привести к непредсказуемым последствиям.

Владельцы «заряженных» Ford Mustang в версии Shelby GT350 подали коллективный иск против «Форда» из-за бесполезности и небезопасности их спорткаров на треке. По информации портала Carscoops, клиенты потребовали прекратить продажу таких машин и возврата денег.

#ford

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии