Ямочный ремонт в Нижнем Новгороде, оказывается, уже стартовал

13/03 2017 839

Работы по латанию дыр в нашем забытым богом асфальте, оказывается, начались еще в феврале. Велись они посредством рециклеров, которые способны работать в холодное время года.

Пришла, значит, весна и где-то что-то делают, но, почему-то всегда не там, где ты ездишь. Или ходишь, ведь автомобилист — он же еще и пешеход. И наоборот. Накануне и в день 8 марта, например, по некоторым улицам и дворовым территориям ходить было крайне опасно — настоящий каток! И хоть бы кто-нибудь посыпал, например, на улице Лопатина в Верхних Печерах. Нет, нет и нет! Праздник, понимаешь, а раз так, то и гори оно огнем. Дворники вымерли как класс, автобусы надрывно буксовали на проезжей части, на проспектах развернулось ледовое побоище.

Кто-то из больших начальников сказал, что мы-де еще не научились ловить лопатами снег. А лед и разбитый асфальт тоже требуют цирковых навыков? В то время, как на ровном месте, то есть на голом льду бились машины, кто-то де-то чем-то занимался. Очень может быть, что ямочным ремонтом. Охотно верю, только сам не видел.

Зато теперь знаю, когда будет этот ремонт закончен. 20 апреля. Об этом объявил директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода Владимир Рябцев. Речь идет, прежде всего, о проспектах Гагарина и Ленина, площади Лядова, улицах Керченской, Акимова и Родионова. Вот повезло...

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии