Все модели KIA в России будут оборудованы системой ЭРА-ГЛОНАСС

27/12 2016 1173

Все модели корейской марки KIA, доступные в России, с 1 января следующего года будут оборудованы системой вызова оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС. Об этом сообщает KIA Motors Rus.

Согласно информации, все «российские» модели «КИА» успешно прошли необходимые сертификационные испытания, и ни одна из них не покинет российский рынок по причине внедрения системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

Тесты моделей KIA, оснащенных системой, прошли минувшим летом на базе Центра испытаний НАМИ. Программа включала в себя тесты на срабатывание оборудования при фронтальном (удар с перекрытием 40% о сминаемый барьер на скорости 56 км/ч) и боковом (удар о подвижный деформирующийся барьер) столкновениях. В ходе испытаний оборудование «ЭРА-ГЛОНАСС», установленное на машинах «КИА», показало бесперебойную работу в автоматическом режиме.

В компании отметили, что внедрение в России системы ЭРА-ГЛОНАСС является «важным шагом на пути к снижению тяжести последствий ДТП благодаря оперативному автоматическому оповещению экстренных служб». По статистике именно несвоевременное оказание помощи становится причиной 15% летальных исходов при автокатастрофах.

Кстати, покупатели машин, оснащенных системой «ЭРА-ГЛОНАСС», не будут платить абонентские платежи за пользование ею.

#kia

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии