Восставший из ада: «ЗАЗ» запустит конвейер в конце апреля

11/04 2016 1346

Многострадальный завод Запорожья планирует поднять голову. Ходят слухи, что его конвейер снова запустится в ближайшем будущем. Предприятие может вернуться в мир живых уже в конце апреля. Планируется возобновление производства дешёвых легковых автомобилей. Речь идёт о копиях моделей Chevrolet, переименованных в ZAZ Sens, Vida и Forza из Lanos, Aveo и Bonus. Об этом пишут наши коллеги из издания «Авторевю».

Как известно, «каникулы» завода неприлично затянулись. В 2016 году оно вообще не работало, да и 2015-ый был неполным — тогда «ЗАЗ» функционировал всего лишь семь месяцев. А сейчас в прессе неожиданно заговорили о новинке. Ей должна стать Vida Pick-up, которая сменит на посту Lanos Pick-up, выпускавшийся более десятка лет.

Что интересно, клиентам обещают, что все новые автомобили из Запорожья будут отвечать экологическим нормам «Евро-5». Под них удалось зажать даже двигатель МеМЗ, появятся новый контроллер системы впрыска, система вентиляции картера, сменятся катализатор и гидрокомпенсаторы клапанов, добавится электронная педаль газа.

#заз

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии