Volvo начала рассекречивать новый кроссовер XC60

27/02 2017 1089

Volvo опубликовала фотографии нового поколения своего кроссовера ХС60. Об этом сообщает интернет-газета «АВТОВЕСТИ». Судя по опубликованным тизерам, можно предположить, что каких-то сюрпризов от нового шведского паркетника ожидать не придется.

Фары XC60 схожи с оптикой флагманского кросса ХС90. Кроме того, предполагается, что новинка получит некоторые опции от более дорогих моделей бренда — вседорожника ХС90 и седана S90. Так, автомобиль оснастят аналогичной информационно-развлекательной системой с большим тач-скрином и пакетом электронных систем помощи водителю.

Как отмечает издание Autocar, моторная гамма нового ХС60, как и ХС90, будет включать в себя 2,0-литровые бензиновые и дизельные турбоагрегаты. Предполагается, что от 2,4-литрового дизельного мотора откажутся. Возможно, на «шестидесятом» будет применена и гибридная установка. Тем не менее эта информация пока не подтверждена. Все секреты производитель раскроет на грядущем автосалоне в Женеве.

В России в настоящее время представлен «Вольво ХС60 с 2,0-литровым дизельным агрегатом с отдачей в 150 л.с. В качестве трансмиссии — восьмискоростной «автомат». Привод — передний.

Ранее мы писали о том, что в Сети появились шпионские фотографии нового кроссовера Volvo ХС60.

#volvo#volvo xc60

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии