Volkswagen вывел на испытания новый Touareg

03/02 2017 1073


В распоряжении американского автомобильного издания Motor1.com появились «свежие» снимки с дорожных испытаний нового Volkswagen Touareg. Отметим, что актуальное поколение кроссовера не менялось аж с 2010 года.

Фотошпионам удалось запечатлеть новинку на фотоаппарат ночью, когда та проходила тесты. На этот раз на вседорожнике минимум камуфляжа. Судя по фотографиям, кардинальных изменений во внешности «Туарега» ожидать не стоит.

Новым поколением «Туарег» позволяет назвать целый ряд технических изменений. В первую очередь, следует отметить, что в основу кросса ляжет новая модульная платформа MLB с продольной компоновкой силового агрегата. На ней, кстати, построен Audi Q7. Такую же платформу ранее применяли при создании Bentley Bentayga, а позднее на ней построят новый Porsche Cayenne и Lamborghini Urus. Последний станет первым SUV в. истории итальянского производителя суперкаров.

Благодаря новой платформе новыйTouareg заметно «похудеет», что хорошо скажется на управляемости.

В подкапотном пространстве авто должны появиться как бензиновые, так и дизельные агрегаты, объем и характеристики которых пока неизвестны. Не исключено появление вариации с гибридным двигателем.

Ожидается, что продажи нового VW Touareg на европейском рынке начнутся в конце нынешнего года.

#volkswagen#volkswagen touareg

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии