Volkswagen готов подарить до 10 тысяч евро за отказ от старого дизельного авто

09/08 2017 1168

Немецкий автомобильный гигант анонсировал новую акцию, по условиям которой каждый, кто откажется от старого автомобиля с дизельным агрегатом класса ниже «Евро-4», получит скидку до 10 000 евро при покупке любой новой машины. Акция действует до конца года и распространяется только на население Германии.

Получить от 2000 до 10 000 евро скидки на новый VW, Audi, Porsche или Skoda — заманчивое предложение. Чтобы им воспользоваться, всего-то и надо сдать в Trade In машину, не соответствующую современным экологическим стандартам. А если в качестве объекта покупки рассматривается гибридный автомобиль, электрокар или газомоторный аппарат, то можно рассчитывать на дополнительные бонусы.

Некоторые СМИ усматривают в этом попытку Volkswagen защитить свои новые дизельные машины от возможного полного запрета. То есть, с одной стороны концерн демонстрирует лояльность властям, почти показательно предлагая отказываться от старых коптилок на тяжелом топливе. С другой стороны VW демонстрирует, что современные дизели, благодаря новейшим технологиям, сокращающим вредные выбросы, безвредны для окружающей среды.

Однако подмоченная репутация Volkswagen, который был обвинен в США в махинациях с результатами тестов моторов, работающих на тяжелом топливе, позволяет усомниться в ожидаемом эффекте он новой затеи. Скандал, от которого пошли широкие круги, сделал свое черное дело: доверие к машинам с дизелями под капотом оказалось подорванным. К тому же, соответствующие структуры ФРГ продолжают копать, и не только под VW, но под Audi и Porsche, открытым текстом заявляя о нежелательности дизельных моторов, да и вообще ДВС, в Европе. Кто же при такой нарастающей неопределенности будет машины с дизелями покупать?

#volkswagen#skoda#audi#porsche

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии