Водители Нижнего почтут память погибших в автокатастрофе в Югре детей

05/12 2016 822


В среду, 7 декабря, на территории Нижегородской области пройдет акция «минута скорби» в память о детях и взрослых, которые погибли в жуткой автокатастрофе в Ханты-Мансийском автономном округе. Об этом сообщает УГИБДД России по Нижегородской области.

Акция начнется ровно в полдень. Принять участие в ней может любой водитель — для этого нужно в течение минуты подавать звуковой сигнал. Он должен напомнить пешеходам и автомобилиста о том, как важно соблюдать правила дорожного движения (ПДД) и быть внимательными на дороге.

Известно, что акцию уже поддержали водители патрульных полицейских машин, пассажирских автобусов, коллективы крупных транспортных предприятий.

Добавим, 4 декабря на федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск произошла жуткая автокатастрофа: столкнулись грузовик и пассажирский автобус, который перевозил детскую спортивную команду. В автобусе находились 34 человека, среди них — 27 детей. Страшное ДТП унесло жизни 12 человек. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии