Водителей обяжут платить заправляющему сотруднику

12/07 2018 475120

АЗС фото

Очередной способ отъема денег у моторизованного населения вводится на АЗС: с первого числа этого месяца всем нам придется оплачивать труд заправщиков из собственного кармана.

Заправка автомобиля специально обученным человеком перестанет быть бесплатной, а потребует денег. Более чем 200 АЗС по всей стране уже практикуют такой способ дополнительных поборов, а в течение года планируется внедрить его на всех заправках. Система называется Adnoc flex. Стоимость подобной услуги — около 3 $ и она будет считаться премиальной.

АЗС фото

Что вам сделают: заправят, протрут лобовик, проверят давление в шинах и, если необходимо, подкачают. Для инвалидов и пенсионеров услуга будет бесплатной. Для вас тоже, если вы от нее откажетесь, впрочем, тогда вы ничего и не получите.

В общем, берите в руки пистолет и все делайте сами, хорошо, что хотя бы альтернативу оставили.

Текст: Александр Валентинов

Фото с Интернет-сайтов

#азс#бензин

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


А почему вдруг в России работу отдельных категорий персонала в долларах оценивать стали. Особо квалифицированный персонал?
200 рублей максимум за 5-10 мин. работы. 1200 рублей в час.
Около 10 тыс. рублей в день. Около 200 тыс. в месяц. Бросаю работу директора по науке.
Средний чек не больше 1000 руб. Чаще 500. Чаевые 20-40%.?
...
Это новость про ОАЭ вообще-то (поэтому и доллары) - и в статье ни слова нет что это в России
Сумели?! 3$???!!! 200рублей???!!! За протереть лобовуху и проверить давление в шинах??!!! Цирк!!!В шиномонтажке 10 рублей стОит проверить давление в шинах!!! А протирать лобовуху у меня "дворники" есть! Вообще жесть какая-то!!!! 200 рублей с машины за копеечную услугу??!!! Да щас!!
Может уже сделают и налоги, плату и за то, что едим, дышим, ходим в туалет...
Эта бредятина направлена на настройку роботов.
Эх сейчас бы прямиком с трассы да колеса качать.....
Я заправляюсь на 500 р обычно ... 200р на чай, как-то дохера...
Считаю, что так называемых заправщиков нужно ликвидировать на всех заправках. Они занимаются неприкрытым вымогательством, втюхивая без спроса свои навязанные услуги. Кидаются к пистолету и откручивают пробку бензобака, не дожидаясь, пока водитель заглушит двигатель и выйдет из машины. Я всегда, выйдя из машины, гоню их прочь. А после самоличной заправки всегда проверяю, не успели ли они слить литр-другой бензина, пока я шел от кассы к автомобилю, или не запихнули ли эти уроды тряпку в выхлопную трубу.
Вся интернет-бредятина нацелена на просмотр данной страницы с последующим стравливанием людей на ОТЗЫВАХ! Каким надо быть писакой, чтобы такую чушь нести. После всего хочется установить программу-блокировщик всей этой хрени.
А где взять пистолет и какой лучше Вельтер, или ТТ. Но я могу только напугать, а выстрелить разве, что в землю, или воздух..
Кассовый и товарный чек на 3 доллара тоже будет отображаться в чеке на бензин? Дурдом
мне понравилось выражение-" берите в руки пистолет и все делайте сами"..
ели бензин будет по 10 рублей за литр, тогда ещё посмотрим и то мы им не обязаны платить, нам бы кто заплатил, а то вся зарплата на бензин только и уходит
За такое несоотвествие заголовка и текста статьи мы обяжем вас платить по 3$ каждому, кто прочитал эту идиотскую статью!
И давно у нас на заправках доллары стали брать?
Я готов заплатить 3 бакса чтобы посмотреть как они мне в газели внутренние колеса подкачают...
Развод тут в другом.
А именно в самой фуфло-статье.
Просто закинули блевотню и все стали активно пережевывать и писать коменты.
Количество просмотров - единственное что нужно здесь.)
Так стоп! А теперь по порядку
1) Сотрудник заправляющий машину это не блаж водителя, а нанятый сотрудник заправки! Вот кто его нанимал, пусть ему и платит!!!!
Заправку ни кто не просил нанимать заправщика!!! Это решение было принято для привлечения большего числа клиентов то есть для увеличения прибыли заправки! С какого рожна я должен это оплачивать???
Статья - провокация для раскачки эмоций. Какова цель ? У вас же есть мозги... надеюсь. Услуги заправщика это опция, не хочешь, не бери. Лично мне достаточно просто посмотреть на представителей ненавязчивого сервиса - даже не подходят. С юридической точки зрения, услуга обязательной быть не может, так как это будет НАВЯЗАННАЯ услуга, что вступит в противоречие с "Законом о защите прав потребителей".
Возможно можно сделать для истребования денег за данную услугу, но кто будет возмещать за погнутую погнутую крышку лючка бензобака так как у него электронный замок. Я к чему, лучше сам, но будет всё исправно, а эти заправщики пусть заправляют Жигули.


Да и отлично. Надо чтоб протерли, подкачали - заплатил. Не надо чтоб лезли - не будут. А то вечно подбегают и заправляют сами. 1 раз чуть бензина мне не ливанули вместо дизеля (успел остановить) - мы же умные знаем на каких марках машин какой двигатель. А крышку бака я откручивал с помощю странной конструкции из тисков отверток и плоскогубцев (около часа занимает) раз 5. Любят затянуть и останоывить не всегда успеваешь. Лучше я сам честно.
Заправщики получают зарплату? Если нальёшь 10 л. 92-го или 45 л. 95-го цена за заправку одна и та же?
Официанты получают зарплату?
Меня всегда удивляло 10% от стоимости заказа. Одно дело принести рюмку коньяку за 1000 р., другое 1-2-3 и компот за 1000 р. , работа разная, а 10% от стоимости.

А может ещё кассирам в магазинах за пробивание чека платить?
Минималка зарплата 5 $ в России получают 80%
очень хорошо, терпеть не могу когда заправщики заправляют мою машину, как правило от стандартного недолива еще 2-3 литра не дольют.
Руки есть сам пистолет могу вставить. А если это будет обязалово, то просто сожгу к чертям собачим азс
А сотруднику автозаправки платить водителю за то, что водитель вообще посетил автозаправку.
Кто не хочет испачкаться бензином - подайте на чай! остальные на АЗС без заправщиков. вот хозяева то обрадуются - сколько клиентов к ним перевалит!
бредятина!
Навязывание сервиса - это полнейший беспредел..........
Класс. Это я на работу приду, мне дадут служебную записку на установку телефона, я могу и на следующий день прийти, а могу через 5 минут, значит , если через 5 минут, то мне положена примиальная 3 доллара, а если без служебной, как обычно, мол, сделай быстрее, работатьнадо, а служебную после напишем,то , я думаю, долларов 10 надо установить. Класс.
И это мы идём в капитализм ..... ! Государство постоянно обманывает и убаюкивает нас ( благо дело богатый русский язык легко позволяет это делать ) , то обещают цены на бензин ""отрегулировать "", то грозятся помочь народу с пенсиями , налогами , и тд. и тп. Да когда же , наконец то , эта страна заживёт то спокойно !!!! ???? Хотя бы ... , этот Бессмертный полк .... , восстал бы уже из пепла ,... да воздал бы этим ... нашим , так называемым ""РУКОВОДИТЕЛЯМ "" ,за все их ""деяния "", за все подлости !!!??? А ещё БОГу стали челом бить ! Постеснялись бы !
А.......ЕЛИ ребята, мало того что бензина п......дятЬ, платить за что??????
Оплата заправщикам дело хорошее,но разве они не состоят в штате топливной компании и не получают заработную плату????
Тогда о каких оплатах услуг идет речь????
И наконец наведите порядок с недоливом топлива: 500 рублей заправка-2-3 литра недолив
1000 рублей заправка-5-6 литров недолив!!!!!
Какие еще бонусы зправщикам???!!!
Оплата заправщикам дело хорошее,но разве они не состоят в штате топливной компании и не получают заработную плату????
Тогда о каких оплатах услуг идет речь????
И наконец наведите порядок с недоливом топлива: 500 рублей заправка-2-3 литра недолив
1000 рублей заправка-5-6 литров недолив!!!!!
Какие еще бонусы зправщикам???!!!
А за недолив с них можно будет получить?
Это вброс, фэйк, не ведитесь.
Расчеты в иностранной валюте - это статья. Или я не прав?
И как это я раньше сам заправлялся? Как у меня руки-то не отсыхали самому в бак пистолет вставлять? Глупая статья.
А какую ответственность несет этот заправщик?За поцарапанную машину,за облитую,за сломанный лючок и т.д.?Скорей всего никакую.Так-как официально устроены какими-нибудь дворниками.И по сути нас заправляют дяди по своей инициативе!
dubai
Запрещаю им вообще ни к одной машине своей прикасаться. Грязные тряпки, швабры, могут поцарапать, бензин перепутать. Один кретин 92 вместо 98 залил помню. С ходу им надо говорить что пошел вон от авто и не дай бог прикоснется.
Максим

13/07 2018
Хрень какая-то, а не информация. Или был заказ позлить народ побольше, вот и вбросили. Нет веры такому.
Не когда не пользуюсь услугами заправщиков, и не собираюсь!
А может лучше убрать заправщиков и общепит этот из-за которого очереди постоянные,глядишь может и бензин станет дешевле
Навязывание платных услус недопустимо!
Хрень какая-то, а не информация. Или был заказ позлить народ побольше, вот и вбросили. Нет веры такому.
Для инвалидов и пенсионеров услуга будет бесплатной. Для вас тоже, если вы от нее откажетесь, впрочем, тогда вы ничего и не получите.
Как то не так получается. Будем должны платить заправщикам но можем отказаться
Заправка не бесплатная- она включена в стоимость бензина, не надо сказки рассказывать.
ФЗ от 25.04.2002 N 40-ФЗ -(Закон об ОСАГО) – напоминает образец нарушения государственной властью ст.15 Конституции РФ, в части касающейся игнорирования её высшей юридической силы, прямого действия и издания законов, противоречащих ей.
Конституция РФ изложена на хорошем и понятном русском языке. Её положения (особенно в части, касающейся прав и свобод человека и гражданина) изложены предедельно однозначно и никаким околоюридическим словоблудием этого закона нельзя замаскировать маниакального стремления законодателей состава 2002 г. в удачном проявлении непозволительного конституцией коррупционного принципа: “своя вотчина: куда хочу-туда ворочу”.
Чем руководствовался Конституционный Суд РФ признавая его непротиворечие Конституции РФ – неизвестно, но вряд -ли конституцией, а, скорее, интересами Банка РФ.
Основания для подобного утверждения:
• Ст. 30.2. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.
• Принуждение закона об ОСАГО к вступлению в союз страховщиков нарушает это конституционное право.
• Ст.29.3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений или отказу от них.
• А закон об ОСАГО принуждает к отказу от своего мнения и подписанию договора, с условиями которого гражданин может быть несогласен. Ст. 179 ГК РФ устанавливает недопустимость заключения сдел¬ки на кабальных условиях, квалифицируя подобные действия как
• принуждение к незаконной сделке. Руководствуясь вышеназванной статьей Конституции РФ, ч. 1 ст. 421 Гражданского кодекса РФ также устанавливает, что отказ от заключения договора является правом, отражающим принцип свободы договора. Отказаться от отрудничества субъект вправе как на стадии переговоров (ч. 1 ст. 439.1 ГК РФ), так и в ходе договорного процесса (на стадии ответа на оферту и т. п.).
• Уже только это означает, что страхование физических лиц не может быть обязательным.

• Ст.21.1.2 Достоинство личности охраняется государством. Ничто не можеет быть основанием для его умаления.
• Никто не должен подвергаться насилию…, унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может без добровольного согласия подвергнутся, …, научным или иным опытам.(в соответствии со ст. 56.3 не подлежит ограничению )
• Закон об ОСАГО с демонстрацией игнорирования конституционных прав граждан РФ – основного источника власти в РФ, заставляет граждан чувствовать себя не источником власти, а безправным быдлом.
• Закон подвергает граждан насилию в форме неконституционного всеобщего и обязательного страхования, а при отказе от изнасилования подвергает наказанию: лишает конституционного права, предоставленного ст. 35.2 Конституции РФ, пользоваться и распоряжаться своим имуществом, как единолично, так и совместно с другими лицами без каких-либо условий.
• До 25.04.2002 мы благополучно обходились без этого закона. После этой даты определенная категория граждан без добровольного согласия была подвергнута опыту его применения, который по неоднократным сообщениям средст массовой информации не устраивает ни страховщиков, ни страхователей, что однозначно определяет его злементом коррупции.

Ст.19.2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от ….. имущественного и должностного положения,…, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
Распространение закона об ОСАГО только на водителей ТС, исключая пешеходов, являющихся участниками дорожного движения и не редко виновниками ДТП, противоречит этой статье.


Что же все так любят очистить наши карманы от денег? А если, ну нет этих 3$, даже не лишних? Что машину на колодки и с тростью пехом?
Статья пример работы сегодняшних сми. Двумя неделями ранее слово в слово была заметка про это нововведение на саудовских заправках.
3 доллора? Это откуда спионерили статью?
Мы и так свой автомобиль заправляем сами. Так что нам не грозят минусом или плюсом такими новшенствами. Да к примеру это же сколько надо заправщиков иметь на АЗС что бы они успевали и запрвлять и стекло мыть и шины накачивать? Да полнейший идиотизм как и многое другое в Стране.
На Шелле предлагают и заправить, и протереть, и много чего еще. Но сугубо добровольно. Говорю, нет, спасибо, хотя пару раз колеса качнули за недорого. Дубак был, не хотелось из машины вылезать