Во второй половине 2017 года стартуют продажи универсала LADA Vesta

20/01 2017 1073

Во второй половине 2017 года «АВТОВАЗ» намерен начать продажи универсала LADA Vesta и его «кроссовой» версии. Об этом заявил исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу компании Ян Птачек.

Сборка автомобилей будет осуществляться на мощностях автомобильного завода в Ижевске. В настоящее время предприятие выпускает седан «ЛАДА Веста». Цены на новинки станут известны ближе к старту продаж. Отмечается, что машины станут топовыми версиями всего модельного ряда «ЛАДА».

Ранее глава российского автогиганта «АВТОВАЗ» Николя Мор озвучил предварительную стоимость LADA Vesta Cross — цена на авто составит чуть больше 800 тыс. рублей.

Ожидается, что обычный универсал «ЛАДА Веста» и универсал повышенной проходимости будут оснащаться такими же двигателями, какие установлены на обычном седане. В их число входят бензиновые моторы объемом 1,6 и 1,8 литра с отдачей в 106 и 122 л.с. Кроссовая версия универсала LADA Vesta будет отличаться от обычной модификации наличием пластиковых накладок на порогах, колесных арках и бамперах, а также увеличенным дорожным просветом и другой отделкой салона.

По информации «Автостат», продажи седана «ЛАДА Веста» в 2016 году составили 55 174 экземпляра, благодаря чему флагманская модель «АВТОВАЗа» заняла четвертое место среди бестселлеров авторынка РФ.

#lada (ваз)#lada (ваз) vesta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии