Владелец Ferrari FF из РФ хочет вернуть машину дилеру за еще большие деньги

04/05 2017 1331

По данным «Авторамблера», Ferrari FF был приобретен у официального дилера всемирно известного итальянского производителя спорткаров на Рублевке в 2011 году. Четырехместный полноприводный аналог Porsche Panamera собирали вручную по индивидуальному заказу. Полная стоимость автомобиля составила 18 700 000 рублей.

Спустя пять лет, наездив всего в 12 000 километров, владелец суперкара с 660-сильным V12 под капотом обнаружил, что краска на заднем крыле пошла пузырями. В бесплатном ремонте официальный дилер отказал, сославшись на то, что гарантия на автомобиль составляет 3 года, и что обслуживался он неправильно. В самом деле, можно ли хранить не только дорогущую, но любую машину в подземном гараже, накрыв ее чехлом, под которым может скопиться конденсат, а это — верный путь к коррозии?

Тем не менее, позже Ferrari сообщила о готовности сделать поистине царский подарок — бесплатно(!) предоставить новые кузовные элементы. От владельца требовалось лишь оплатить работу по замене и покраске — около 1,2 млн. рублей. Хозяин и эти условия не принял, и даже решил идти ва-банк, подав иск в Коптевский райсуд Москвы, в котором требует расторжения договора купли-продажи, возмещения полной стоимости роскошного экипажа, деньги за моральный вред и расходы на юриста.

#ferrari

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии