Видео краш-теста игрушечного Porsche 911 GT3 RS попало в сеть‍

26/05 2017 977

У человечества появилась еще одна забава — краш-тесты игрушечных авто. Среди «пионеров» нового развлечения — немецкий автомобильный клуб ADAC. Недавно в испытаниях он решил проверить копию спорткара Porsche 911 GT3 RS, изготовленную с большой тщательностью и любовью известным производителем игрушек Lego.

Оранжевая машинка, созданная в масштабе 1:8, оказалась на редкость приближенной к исходной модели. На ее постройку ушло 2704 мелких деталей: световая головная оптика из фар и фонарей, тормозные диски, колеса, щиток приборов, рычаг коробки передач, руль, спортивные кресла и даже бардачок — все в точности, как у настоящего Porsche.

Под капотом умной игрушки есть даже настоящий 6-цилиндровый мотор с движущимися поршнями, ее двери и багажник открываются. Рассматривая шедевр, в голову не придет мысль его разбить. Но организаторов тестов — свои планы. Porsche 911 GT3 RS подвергли суровым испытаниям: заставили двигаться со скоростью 45 км/ч, а затем направили в стену.

Видео факты «экзекуции» заставляют содрогнуться — машинка разбилась вдребезги. Но эксперты утверждают, тест игрушка выдержала, как и удар. Ее части оказались неплохо сцепленными друг с другом. При желании автомобиль подлежит восстановлению!

#porsche 911 gt3#porsche

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии