В Японии дебютировал новый Suzuki Swift

27/12 2016 918

В Японии дебютировал компактный хэтчбек Suzuki Swift нового поколения. В Стране восходящего солнца машина поступит в продажу 4 января 2017-го. На рынках других стран новый хэтч появится позже, в течение следующего года.

Новинка построена на платформе HEARTECT, одна из особенностей которой — широкое применение высокопрочных сортов стали. За счет этого Suzuki Swift стал легче своего предшественника. Также у авто изменились габариты: длина сократилась на 10 мм, а колесная база, напротив, удлинилась на 20 мм. Это позволило сделать салон просторнее и комфортабельнее для пассажиров.

Интерьер новинки выполнен в том же традиционном для моделей Suzuki стиле. Однако из новшеств нельзя не отметить спортивный руль и мультимедийную систему с большим сенсорным экраном.

Линейка моторов будет представлена атмосферным мотором 1.2 DualJet мощностью 91 л.с. и трехцилиндровым турбодвигателем 1.0 BoosterJet мощностью 102 л.с. Первый агрегат работает в паре с 5-скоростной механикой или «механикой». Турбомотор агрегатируется только шестиступенчатой АКПП.

Появится и «гибридная» версия, которая будет оснащаться 1,2-литровым мотором и электродвигателем.

Презентация европейской модификации нового «Сузуки Свифт» состоится в марте 2017 года в рамках автомобильного салона в Женеве. Только тогда станет известно, приедет ли новинка в нашу страну.

#suzuki

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии