В Сети появились первые снимки салона нового кроссовера Volvo ХС60

20/02 2017 1671

Шпионские снимки нового кроссовера Volvo ХС60 пополнились фотографиями салона новинки.

Судя по изображениям, интерьер шведского «проходимца» имеет схожие черты с моделью ХС90, однако некоторые отличительные черты все же имеются.

Так, Volvo ХС60 2018 получил информационно-развлекательную систему с уменьшенным дисплеем, а сам салон выполнен из более дешевых материалов.

Известно, что новое поколения кросса имеет массивную решетку радиатора, вертикальные задние фонари в стойках и светодиодную головную оптику с ходовыми огнями «Молот Тора».

В основу вседорожника второго поколения легла платформа SPA, благодаря чему Volvo ХС60 «похудел» более чем на сто килограммов по сравнению с предшественником. Известно, что на этой платформе построены полноразмерный паркетник ХС90, «четырехдверка» S90 и универсал V90.

Предполагается, что «новичок» увеличится в размерах. Но это пока только слухи.

Моторная гамма шведского SUV будет представлена четырехцилиндровыми турбодвигателями с форсировкой от 150 до 300 л.с. Не исключено и появление гибридной установки. Однако по ней нет никакой информации.

Зато известно, что мировая премьера Volvo ХС60 второго поколения состоится в рамках автомобильного салона в Женеве в марте нынешнего года. новинка составит достойную конкуренцию таким моделям, как Mercedes GLC, Audi Q5 и «БМВ Х3».

Напомним, что в прошлом году независимые дизайнеры издания AutoExpress на основе шпионских снимков создали примерный «фоторобот» машины.

#volvo#volvo xc60

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии