В Сан-Паулу состоялась премьера нового компакт-кросса Honda WR-V

09/11 2016 1123


Прототип нового компактного кроссовера Honda показали на автосалоне в Сан-Паулу. Новинка получила имя WR-V. Дизайн автомобиля разрабатывался в бразильском подразделении компании.

Кроссовер создан на базе компактвэна Fit (на некоторых авторынках — Jazz). Информация о технических характеристиках авто пока не сообщается. Известно лишь, что серийный вариант получит экономичный мотор. Предполагается, что двигатель WR-V тоже получит от «Хонды Фит». Тогда под капотом нового компакт-кросса появится 1,5-литровый движок с отдачей примерно 116 «скакунов», который сможет работать как на бензине, так и на эталоне. Пару мотору оставит 5-скоростная «механика» или вариатор. Вероятнее всего, модель будет доступна только с передним приводом.
Продажи новой «Хонды» в Бразилии начнутся в первой половине 2017-го. Затем «паркетник» появится и в других странах Южной Америки. Европейских стран в планах Honda пока нет.

Отметим, в линейке бренда машина окажется на ступеньку ниже кросса HR-V. Основные конкуренты авто —Ford Ecosport и даже базовые версии «Рено Дастер».

В РФ ближайшей премьерой японского бренда станет CR-V пятого поколения. Автомобиль был рассекречен в октябре. В нашу страну новый SUV приедет в 2017-ом.

#honda

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии