В России завод Hyundai остановит конвейер

04/10 2016 1494

В конце декабря на Питерском предприятии Hyundai Motor Manufacturing Rus будет приостановлена работа на 5 дней — с 26 по 31 декабря. Временное прекращение работы завода связано с плановой подготовкой конвейера к запуску производства седана «Хендэ Солярис» нового поколения. Об этом сообщают представители предприятия.

На период прекращения функционирования завода все его рабочие получат оплату согласно законодательству. Сообщается, что производственного плана автозавода на текущий год изменения не коснулись — двести тысяч машин.

В следующем году работа на автомобильном заводе возобновится согласно обычному графику: в 3 смены, начиная с ночной смены. Она начнет работать уже вечером 8 января после окончания зимних каникул. По традиции они начинаются с 31 декабря.

«Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» начал функционировать в Северной столице с 2010 года. На предприятии осуществляется сборка таких моделей, как «Киа Рио», «Хендэ Солярис» и кроссовер «Хэндэ Крета». Производство последнего началось в августе этого года. Сборка кроссовера Creta налажена на одном конвейере вместе с седаном Solaris. До конца этого года автокомпания намерена выпустить порядка 20 тыс. авто новой модели.

Добавим, Kia Rio и Hyundai Solaris являются наиболее востребованными моделями в нашей стране. Помимо этого, вседорожник Creta по итогам последнего летнего месяца стал самым популярным кроссовером на рынке РФ.

#kia#hyundai#hyundai solaris#kia rio

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии