В России завершились продажи седана Hyundai Genesis

21/03 2017 1128

Компания «Хендэ Мотор СНГ» прекратила в России официальные продажи бизнес-седана Hyundai Genesis. Однако в скором времени машина вернется на российский рынок в обновленной версии и под новой маркой.

По информации портала Wroom.ru, продажи второго поколения «Хендэ Генезис» начались в нашей стране в 2014 году, а спустя два года на автомобильном заводе «Автотор», расположенном в Калининграде, стартовала крупноузловая сборка машин.

Бизнес-седан был представлен в РФ с бензиновыми двигателями — трехлитровым V6 и 3,8-литровым V6 мощностью 249 и 315 л.с. соответственно. В качестве трансмиссии был доступен восьмиступенчатый «автомат». Привод — задний или полный. Стоимость автомобиля составляла от 2 млн 329 тыс. руб.

Премиальный седан был весьма популярен среди российских автолюбителей. Так, по итогам 2015 года продажи модели составили 1062 единицы, а в минувшем году автомобиль разошелся в количестве 1112 экземпляров. В ближайшем будущем корейская

«четырехдверка» вновь появится на российском авторынке, правда, под другим брендом.

Модернизированный Genesis G80 получит слегка обновленный дизайн экстерьера и интерьера, а также широкий набор опций. У нас автомобиль будет доступен с 2,0-литровым бензиновым турбоагрегатом в паре с 8-скоростной трансмиссией. Машина может оснащаться как системой полного, так и заднего привода.

Ранее мы писали о том, что Hyundai Creta в прошлом месяце вновь стал бестселлером в сегменте SUV на автомобильном рынке России. Продажи модели составили 4 055 единиц. Отметим, что «Хендэ Крета» является лидером сегмента SUV уже седьмой месяц подряд.

#hyundai#hyundai genesis

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии