В России выросли цены на 16 марок автомобилей

16/05 2017 1199

За конец апреля и начала мая текущего года в России выросли цены на ряд автомобилей. По данным «АВТОСТАТа», тенденциям роста подверглись 16 марок машин. В число перешагнувших новый ценник вошли — внедорожник Escalade американского бренда Cadillac (повышение составило 2,6 — 3,6%). корейский седан KIA Optima (поднял планку на 1,1 — 1,7%).

Популярная Skoda замечена в ценовых качелях: стоимость лифтбека Rapid в версии Entry, Active увеличилась на 0,8 — 1,9%,в то же время комплектации Ambition, Style опустились в районе 1,0 — 1,4%.

Остановлено пополнение дилерских площадок лифтбеком Octavia и универсалом Octavia Combi предыдущего модельного ряда. Самая дешевая модель Octavia подорожала на 1,7%, а «навороченная» — увеличила цену в 3,3%. Начальный ценник на простую комплектацию Octavia Combi стал дороже на 2,8%, на максимальную — на 3,4%.

Часть производителей убавили ценовые аппетиты на некоторые модели. В их числе Ford с более низкой ценой на седан Mondeo (снижение на 2,3 — 3,3%). Geely уменьшил покупательское бремя на внедорожник Emgrand Х7 (снижение составило 2,1 — 3,6%). Это не касается «снаряжения» Luxury с «автоматом», оставившим за собой прежнюю цену. Suzuki также дала возможность сэкономить 1,7 — 2,4% на покупке кроссовера SX4, а концерн Volkswagen убавил стоимость седана Passat в исполнении Trendline на 0,7%.

#volkswagen#skoda#kia#kia optima#ford#skoda octavia#suzuki#suzuki sx4#ford mondeo#volkswagen passat#skoda rapid#geely#cadillac#cadillac escalade#geely emgrand x7

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии