В России в январе на 68% вырос выпуск легковых автомобилей

20/02 2017 634

Первый месяц нового года в России ознаменовался увеличением производства легковых машин. Так, по данным Росстата, в январе с конвейеров автозаводов в РФ сошло 78 800 легковушек, что на 68% выше прошлогоднего показателя.

Необходимо отметить, что заводы Ford Sollers, которые прежде работали 4 дня в неделю, с начала года перешли на 5-дневный режим работы.

Помимо этого, почти до конца прошлого месяца Ульяновский автомобильный завод не выпускал машин — на предприятии вели ремонтно-профилактические работы.

Производство грузовых машин по итогам минувшего месяца составило 4,4 тысячи экземпляров, показав тем самым падение на 24,7% по отношению к январю 2016 года.

Стоит отметить, что «КАМАЗ» и ГАЗ останавливали конвейеры на период запланированного отпуска, который длился на протяжении двух недель.

А производство автобусов тем временем в РФ растет — за январь было выпущено 702 экземпляра, что в 2,5 раза больше, чем годом ранее.

Напомним, что в нашей стране увеличились показатели продаж грузовых авто — в минувшем месяце было реализовано 3,5 тысячи грузовиков (+25,5%).

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии