В России появились первые обладатели Geely Emgrand GT

31/03 2017 1265

Новый бизнес-седан Geely Emgrand GT, продажи которого в России стартовали в начале февраля, нашел первых покупателей, сообщает агентство «АВТОСТАТ» со ссылкой на портал «Колеса.ру». В данный момент модель представлена лишь в восьми городах нашей страны. Машина доступна в трех вариантах исполнения. Стоимость новинки составляет от 1 389 000 руб.

Как отметил глава российского подразделения Geely Игорь Овсянников, первые три машины уже переданы клиентам, две из них — в максимальной версии Flagship, цена которой не менее 1 793 000 руб.

Бизнес-седан оснащается 2,4-литровым «атмосферником», развивающим 148 л.с. и турбированным V4 объемом 1,8 литра мощностью 163 л.с.. Пару обоим агрегатам составляет шестиступенчатая АКПП.

Ранее сообщалось о том, что этим летом «поднебесный» бренд Geely намерен начать производство кроссовера Atlas для российского авторынка. Сборка авто будет осуществляться на мощностях завода «Белджи» в республике Беларусь. О линейке двигателей вседорожника пока ничего неизвестно. В Китае модель комплектуется турбированным мотором объемом 1,8 литра или 2,4-литровым «атмосферником».

Также предприятие «Белджи» будет выпускать обновленный кросс Emgrand X7, который приедет в РФ в сентябре текущего года. В данный момент автомобиль доступен с моторами 1.8, 2.0 и 2.4 л с отдачей в 125, 140 и 148 л.с. соответственно.

#geely

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии