В России официально показали новый Lifan Solano

22/09 2016 1040

Сегодня, 21 сентября, Lifan официально представил новый седан Solano II. Стоимость авто пока ориентировочная, однако поклонников китайской марки уже приятно удивила — новинку предложат по цене от 499,9 тыс. руб.

Габариты седана остались такими же, как и у модели прошлого поколения, не считая длины — она выросла на 10 мм и составила 4 560 мм. Ширина и высота авто равны 1 705 мм и 1 495 мм соответственно. Размер колесной базы тоже остался старым — 2 605 мм. Объем багажника вырос до 650 л, при этом машина оснащается полноразмерным запасным колесом.

Моторная гамма также не претерпела изменений. Под капотом «Солано» все тот же 1,5-литровый бензиновый мотор с 100-сильной отдачей, сотрудничающий как с вариатором (доступен в самой дорогой версии), так с 5-скоростной «механикой». Однако расход топлива у нового Solano уменьшился на один литр — 6,5 л в смешанном цикле.

Седан С-класса обзавелся совершенно новым кузовом. Дизайн новинки выполнен в корпоративном стиле «Лифан». Выразительная хромированная радиаторная решетка, эффектные фары, выразительные выштамповки у боковых панелей кузова — все это делает новый седан более динамичным и лаконичным, по сравнению с его предшественником.

Изменения коснулись и интерьера «Лифан Солано». На центральной консоли появилась продвинутая «мультимедийка». В самой дорогой комплектации машина оснащается штатной навигацией и камерой заднего вида. Уже «в базе» салон новинки выполнен из экокожи, в отделке интерьера стало больше хромированных элементов.

Базовая комплектация Comfort оснащается колесами на 15-дюймовых «штампах», электроприводами зеркал и стекол, кондиционером, бортовым компьютером. Автомобили этой версии доступны лишь с «механикой».

Топовая версия «Лакшери» получила колеса в 15 дюймов, многофункциональный руль. Автомобили этой комплектации предлагаются как с «механикой», так и с вариатором.

О сроках начала продаж пока нет никакой информации.

По сообщению аналитиков из «Автостат», за январь—август 2016-го российские продажи «Лифан» составили 10 405 экземпляров, что на 40% больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самыми популярными моделями в нашей стране по-прежнему являются кроссоверы Х60 и Х50.

#lifan#lifan solano

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Ох напряжётся сейчас весь бюджетный сегмент. А особенно ВАЗ. Если учесть, что они сейчас стараются сэкономить где это возможно, то такой конкурент рушит им все планы. Солано то выходит дешевле Весты. И даже в топе чуть дороже базового Соляриса. Круто!