В России может появиться новый компакт-кросс KIA

04/10 2016 1599


KIA намерена привезти в Россию новый компакт-кросс. Только информации о названии, технических характеристиках пока нет.

По словам директора по маркетингу «КИА Моторс Рус» Валерия Тараканова, в настоящий момент в компании рассматривается вопрос о выведении на российский рынок кросса, который расположится на ступеньку ниже кроссовера Sportage. Тараканов отметил, что сейчас на автозаводе компании Hyundai-KIA в Северной столице есть возможность осуществлять сборку только модели Hyundai Creta. Так как этот автомобиль пользуется высоким спросом в нашей стране, объемы его производства вряд ли сократят. Более того, корейцы не испугались уже во второй раз увеличивать стоимость «Креты». Осуществлять поставки нового SUV вряд ли станут, поскольку это будет гораздо дороже локализованных Creta и «Спортейдж».

Что касается самой модели, о которой идет речь, то судя по всему, это KIA KX3. В ее основе та же платформа, что и в «Крете». Также две эти модели схожи по своим характеристикам и габаритным размерам.

В Поднебесной КХ3 предлагается на выбор с одним из двух бензиновых двигателей 1.6 и 2.0. Их мощность 125 и 160 «лошадок» соответственно. Они работают в связке с 6-скоростными «механикой» и «автоматом». Моторная гамма также представлена 1,6-литровым турбодвижком с 160-сильной отдачей. Он работает в тандеме с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением.

Кроме того, в «КИА» задумались над созданием нового кросса на базе хэтчбека Rio. Предполагалось, что премьера новинки состоится в конце этого года, но пока компания не выступала ни с какими официальными заявлениями.

Напомним, в первой половине следующего года в РФ придет обновленный городской кросс KIA Soul. Его премьера состоялась в рамках Парижского автосалона этой осенью.

#kia#hyundai#kia sportage#kia rio#hyundai creta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии