В России будут выпускать обновленный Nissan Qashqai

22/03 2017 980

В скором времени в России появится обновленный кроссовер Nissan Qashqai (Ниссан Кашкай), презентация которого состоялась в рамках автомобильного салона в Женеве. Выпуск японского компакт-кросса будет налажен на мощностях завода в Северной столице. Об этом пишет портал «Колёса.ру» со ссылкой на вице-президента по продуктовому планированию Nissan в Европе Понц Пандикутиру. При этом точных сроков он не назвал.

Уже известно, что на европейском рынке автомобиль появится летом текущего года, а до нашей страны, как ожидается, «Ниссан Кашкай» доберется лишь в 2018 году.

Обновленный Qashqai дебютировал в начале марта на мотор-шоу в Женеве. Японский паркетник получил другой «фейс», перенастроенную подвеску и рулевое управление, а также широкий список опций. Линейка двигателей вседорожника осталась прежней.

Напомним, в 2016 году Nissan увеличил экспорт машин российского производства на 19,7% до 3 153 единиц. В Белоруссию было отправлено 1 626 «ниссанов», а в Казахстан — 1 363 авто. Стоит отметить, что наибольшей популярностью на этих рынках пользуются автомобили сегмента SUV — Nissan X-Trail (Ниссан Икстрейл) и Nissan Qashqai (Ниссан Кашкай).

#nissan#nissan qashqai

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии