В рейтинге самых практичных машин 2017 года доминируют «японцы»

07/08 2017 1153

Американский портал motor1 составил рейтинг самых практичных машин, которые дебютировали на рынке в 2017 году. Первые места в своих сегментах занимают, в основном, японские автомобили.

У американских экспертов, конечно, свой взгляд на автомобили и такое их качество как практичность. И вряд ли он будет полностью совпадать с запросами нашего потребителя, для которого главным критерием практичности остается цена. Например, первое место среди хэтчбеков отдано Subaru Impreza, который обзавелся полным приводом и, по мнению, авторов рейтинга, недорого стоит. В классе среднеразмерных автомобилей первенствует гибрид Toyota Prius. Обе модели, однако, нечасто встретишь на наших дорогах, как и универсал Volvo V60. Все они также признаны очень практичными машинами (а «шведы» еще славятся своей безопасностью), но, опять же, для американцев.

Японская модель лидирует и в сегменте полноразмерных седанов. Это — Toyota Avalon. Правда, здесь она делит первенство с Lincoln Continental — единственным «американцем», сумевшим прорваться в заветный топ.

Самый практичный кроссовер — Toyota RAV4, который и у нас в большом почете. Среди люксовых паркетников — Lexus NX. Наиболее предпочтительными приобретениями в классе среднеразмерных вседорожников признаны Toyota Highlander Hybrid и Lexus RX. А где же «немцы», «французы», «корейцы»? Неужели среди них не нашлось практичного авто?

#toyota#lexus#toyota highlander#volvo#toyota rav4#lexus rx#lexus nx#toyota prius#volvo v60

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии