В ноябре в Россию вернется SsangYong

30/09 2016 2643

На автомобильном салоне, который сейчас проходит в Париже, компания SsangYoung и предприятие Sollers объявили о намерениях вернуть на рынок России автомобили корейской марки. Это произойдет в ноябре этого года. Модельный ряд бренда был сформирован исходя из очевидных рыночных тенденций — в Россию приедут кроссовер Tivoli и обновленный вседорожник Actyon.

Причем, кроссовер «Тиволи» будет предлагаться в двух версиях — стандартной и с увеличенной колесной базой, название которой XLV. В подкапотном пространстве модели расположен 1,6-литровый бензиновый моторс отдачей в 126 л.с. Кстати, на других рынках кроссовер предлагается с дизельной установкой того же объема. В качестве трансмиссии — 6-скоростной «автомат» или 6-ступенчатая МКП. Автомобиль будет доступен в передне- и полноприводной версии.

Новинка оснащена 7-дюймовой мультимедийной системой с экраном типа touch-screen, обогревом рулевого колеса, светодиодной подсветкой салона, двухзонным климат-контролем, а также рядом новых интеллектуальных систем безопасности.

Ценник на «Тиволи» для России уже известна: в нашей стране базовый вариант этой модели можно будет приобрести по цене от 999 тыс. руб. Однако официально цены и комплектации будут известны только к началу продаж. То же самое касается и обновленного SsangYoung Actyon, который комплектуется как бензиновым, так и дизельным мотором на 2 литра.

Отметим, что автомобили будут импортироваться из Южной Кореи. Прежде они собирались на Sollers из машинокомплектов. Возобновят ли производство в нашей стране вновь — неизвестно. Это зависит от ситуации на рынке и, безусловно, спроса.

В рамках «мотор-шоу» компания показала концепт-кар LIV-2 — прототип будущего кроссовера. Его визит в нашу страну пока под вопросом. Напомним, экспорт автомобилей в РФ был приостановлен компанией в марте прошлого года ввиду падения спроса на рынке.

Согласно данным аналитиков, за январь—август 3026-го продажи машин «Ссанг Йонг» составили 739 экземпляров, что на 83,6% меньше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Из этого количества было продано 644 SsangYoung Actyon (-77%).

#ssangyong

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии