В Нижегородской области начнут делать комплектующие для Nissan, Ford, Volkswagen и Skoda

11/02 2016 1092

Благодаря чешской компании Brano Group в Нижегородской области появится новое производство автокомпонентов. На заводе в Кстово, который ранее принадлежал «Агату», будут делать педали для Ford, каркасы кресел для Volkswagen, Skoda и Nissan, плюс замки для «ГАЗелей». Инвесторы вложили в проект около 6,5 миллионов евро, предприятие ориентировано на Россию и страны СНГ.

На нашей территории делами Brano Group занимается дочернее предприятие «чешки» под названием «Бранорос». Им был куплен участок площадью 12 тыс. кв. м, на котором уже построено здание нового цеха, занявшее 3,5 тыс. кв. Там и займутся изготовлением кресел для локализованных в РФ Nissan Tiida и Sentra. Также из Кстово будут поступать педали тормоза и сцепления для Skoda Octavia и Yeti, Volkswagen Jetta, Ford Fiesta и Ecosport. Об этом рассказал Иржи Адамек, генеральный директор «Бранороса», побеседовав с «Коммерсантом».

Чехи верят, что экономическая ситуация в России стабилизируется, пускай даже это растянется на ближайшие 5–10 лет. Новая производственная площадка в Нижегородской области — явный шаг, направленный на закрепление в стране. Производственно-складской комплекс обошёлся инвесторам в 3,5 млн евро, а оборудование и технологии встали ещё в 3 млн.

#volkswagen#skoda#nissan#ford

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии