В Москве при покупке суперкара Ferrari полиция задержала двух сотрудниц Сбербанка

23/03 2017 910

Мысль материальна: сестры Марьям и Тамилла Дадашевы так мечтали ездить на новеньком Ferrari, что уже почти его купили. Но «почти», как выяснилось, не считается: нагрянула полиция и расстроила планы двух сотрудниц Московского территориального банка Сбербанка, пишет «Коммерсант».

Чего же добивались эти вредные служители Фемиды, помешавшие молодым особам осуществить свою мечту? Торжества закона! Менеджеров по работе с клиентами подозревают в крупном мошенничестве. Нет, в особо крупном, потому что иначе мечту не осуществить. Процесс «материализации» начался с того, что девушки получили доступ к счетам юридических лиц, а затем сняли с них и обналичили 40 миллионов рублей. Как пишет «Коммерсант», эти денежки якобы были переведены на счета трех фирм — однодневок, откуда и приплыли в загребущие ручки сестричек. Да что там сорок «лимонов», в планах предприимчивых барышень, предполагает следствие, было завладеть четырьмя миллиардами русских денег. Такой суммы хватит не на один Ferrari, тут уже можно и о Bugatti, и о Rolls-Royce подумать. И еще черт знает о чем.

Провернув аферу, сестры едва ли не на следующий день пошли в автосалон, торгующий автомобилями класса люкс. Издание не сообщает, какую модель они хотели приобрести, вероятно, ту, на фоне которой Марьям Дадашева сфотографировалась в Эмиратах в прошлом году. Хороший вкус, отменный аппетит!

Статья УК, которую вменяют комбинаторшам, тоже весьма увесистая — 159-я, часть 4, по которой судят за особо крупное мошенничество. Следователи, кстати, не стали настаивать на мере пресечения в виде заключения под стражу. Их вполне устраивает домашний арест любительниц гламурной жизни, возможно, все закончится подпиской о невыезде. Сбербанк, похоже, этот вопрос интересует еще меньше, ему важнее выяснить, где дала сбой система, позволившая провести столь блестящую, хотя и провалившуюся операцию.

#ferrari

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии