В Китае представили кросс-купе Chery Tiggo

18/04 2017 1636

В Поднебесной состоялась презентация нового концепт-кара Tiggo Coupe. Автомобиль был представлен в рамках специального мероприятия, организованного китайской автомобилестроительной компанией Chery. Как пишет издание «Колеса.ру», официальная премьера купеобразного кроссовера состоится на Шанхайском мотор-шоу.

Элементы дизайна новинки были «срисованы» с другого шоу-кара, представленного годом ранее — Chery FV2030. Chery Tiggo Coupe Concept обзавелся массивными колесными арками, светодиодными фарами и задними фонарями.

На смену традиционной приборной панели пришел планшет, который объединился с дисплеем мультимедийной системы. Еще одно значительное новшество — автопилот, активировав который водитель может запустить на экране компьютерную игру, в качестве джойстика используя рулевое колесо.

Информация о моторной гамме пока держится в секрете. Предположительно, о ней станет известно после дебюта «новичка» на мотор-шоу в Шанхае.

Отметим, что на российском рынке на данный момент представлены две модели «Чери» — кроссоверы Tiggo 3 и Tiggo 5. А уже через несколько дней модельный ряд Chery, представленный в нашей стране, пополнит вседорожник Tiggo 2. «Двойка» оснащается полуторалитровым бензиновым агрегатом мощностью 106 лошадиных сил. Мотор может работать в паре как с пятиступенчатой МКПП, так и четырехскоростным «автоматом».

Последний доступен только в версии Luxury. Более подробно почитать о новом Chery Tiggo 2 вы можете здесь.

#chery#chery tiggo 5#chery tiggo 3

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии