В Индии начали производить маленький седан VW Ameo

26/05 2016 996


Volkswagen, как и некоторые другие производители, активно осваивает индийский автомобильный рынок. Свежая новость: на конвейер встал субкомпактный седан Ameo, премьера которого состоялась в начале года.

Модель, длина которой не превышает четырех метров, разрабатывалась специально для страны йогов, слонов и Рабиндраната Тагора. Машины с такими габаритами выгодны для покупки, поскольку на них распространяются налоговые льготы.

Малютка получилась вполне себе симпатичная, есть даже комплектации с бежевым салоном. Не из кожи, но все же… Моторная линейка состоит из двух агрегатов — 3-цилиндрового MPI объемом 1,2 лира и мощностью 74 л.с., и 4-цилиндрового 1,5-литрового дизеля производительностью 89 сил. Последнему полагается 7-ступенчатый «робот» DSG, для «младшего» зарезервирована 5-ступенчатая МКПП.

Базовое оснащение достаточно скромное — ABS, 2 фронтальные подушки безопасности и кондиционер, которыми сегодня никого не удивишь. Правда, за 500 тысяч рупий (по-нашему это что-то около 490 000 рублей) сгодится и это, а если добавить еще 50 000 индийских денег, то получишь ESP, мультимедийку с сенсорным монитором, климат-контроль и прочие достижения цивилизации.

#volkswagen

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии