В Дзержинске протестуют против ликвидации трамвая

18/12 2015 2224


На 19 декабря в Дзержинске намечен митинг противников ликвидации трамвайного движения. Мероприятие организовано инициативной группой «Дзержинцы за общественный транспорт» и согласовано с городской администрацией.

Оставить город без трамвая, который давно стал частью его истории — это круто. Но крутизна эта — со знаком «минус». Не каждая власть на такое отважится. В Дзержинске на это пошли. Интересно, почему на рельсовый электротранспорт там нет денег?

На митинге, который соберется у памятника Ленину, обещали ответить на этот вопрос. Предполагается провести сбор подписей под резолюцией, которая будет направлена президенту России Владимиру Путину. Горожане надеются на поддержку президента.

Речь также пойдет о развитии трамвайного движения в других городах. Ведь где-то оно растет, положительно влияя, в частности, и на экологию. Для города химиков это особенно актуально. На деле же — постановление об остановке трамвайного движения по всему городу, подписанное администрацией Дзержинска 11 декабря 2015 года.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии