В апреле в России стартуют продажи новой Skoda Octavia

12/01 2017 2885

Skoda представила новую Octavia и ее «заряженную» версию Octavia RS. Как сообщает пресс-служба Skoda Auto Россия, обе модели представлены в кузовах лифтбэк и универсал.

Продажи новой Octavia в России начнутся уже в апреле текущего года. Начальная стоимость автомобиля составит 940 000 рублей. Skoda Octavia RS появится на российском рынке во втором квартале 2017-го.

Экстерьер Skoda Octavia получил новый дизайн: более широкую решетку радиатора, обрамленную новыми фарами головного света. «В базе» модель комплектуется галогенными фарами, дополненными светодиодными дневными ходовыми огнями, а также светодиодными задними фонарями. В салоне появилась мультимедийная система с увеличенным сенсорным дисплеем.

Передняя часть модели RS выглядит более широкой. Акценты в задней части кузова представлены в виде спойлера багажника (в лифтбэке) или спойлера на задней части крыши (в кузове универсал).

Моторная гамма новой Octavia представлена мощными и экономичными бензиновыми двигателями. Агрегаты 1.6 MPI работают в паре как с МКПП, так и с АКПП, моторы 1.4 TSI (150 л.с.) и 1.8 TSI (180 л.с.) оснащаются «механикой» и «роботом» DSG.

«Заряженная» Octavia комплектуется бензиновым мотором 2.0 TSI, развивающим 230 л.с.

Как сообщает агентство «Автостат», в прошлом году российские дилеры реализовали 21 759 автомобилей, что на 1,8% больше показателя 2015 года.

#skoda#skoda octavia#skoda octavia rs

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии