В 2019 году завод в Подмосковье выпустит первые легковые «Мерсы» российской сборки

28/03 2017 1312

Это будут наиболее популярные модели — Mercedes-Benz Е-класса и семейство кроссоверов.

О намерениях концерна Daimler AG разместить производство легковых автомобилей на территории РФ пресса сообщала в течение последних нескольких лет, и вот, лед, наконец-то, тронулся: специальный инвестиционный контракт по созданию и освоению промышленного производства колесных транспортных средств, сообщает РИАМО, подписан, место для площадки выбрано, планы определены.

Выпуск автомобилей премиальной марки будет налажен на заводе, который построят в индустриальном парке «Есипово» в Подмосковье. Возведение корпусов начнется уже во втором квартале этого года, а первые машины сойдут с конвейера в 2019-м. Это будут вседорожники и автомобили Е-класса.

Планируется построить предприятие полного цикла, что подразумевает сварку, покраску и сборку, а также логистику. На заводе будут работать 1500 человек. Первоначальный объем производства — 20 000 — 25 000 автомобилей в год.

Кстати, среди претендентов на строительство завода Mercedes-Benz, помимо Калиниграда, Санкт-Петербурга, Тольятти, Калуги, был и Нижний Новгород.

#mercedes-benz#mercedes-benz e-класс

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии