В 2018 году в России появится новый седан Genesis G70

23/03 2017 1496

Премиальный бренд Genesis, принадлежащий концерну Hyundai («Хендэ»), в 2018 году расширит свою модельную линейку в РФ. По информации портала «Колёса.ру», в начале 2018 года на автомобильном рынке РФ появится новый седан Genesis G70.

В настоящее время отсутствует какая-либо информация о «семидесятом», поскольку серийный вариант седана пока еще официально не представлен. Предполагается, что внешность G70 будет напоминать прототип Genesis New York, презентация которого состоялась минувшей весной на мотор-шоу в Нью-Йорке. Концептуальная модель была оборудована «гибридом», состоящим из двухлитрового бензинового турбомотора, электродвигателя и восьмиступенчатой АКПП. Мощность гибридной установки составляет 245 лошадиных сил.

Ожидается, что в основу товарного «Генезис G70» ляжет платформа, установленная на фастбэке KIA Stinger. Южнокорейская "пятидверка«также может поделиться с G70 своими моторами. Если это произойдет, то моторная гамма премиального седана будет представлена двухлитровой «турбочетверкой» и V6 3.3 Twin-Turbo мощностью 255 и 370 лошадиных сил соответственно, а также 2,2-литровым турбодизелем, развивающим 200 лошадиных сил. В начальной комплектации, скорее всего, автомобиль получит задний привод, а система полного привода будет доступна за доплату.

Производитель пока не торопиться раскрывать информацию о дате и месте проведения презентации товарного Genesis G70. Сейчас известно лишь о том, что новинка будет рассекречена до конца нынешнего года. «Семидесятый» составит конкуренцию таким моделям, как БМВ 3 серии и Mercedes-Benz C-Class.

Напомним, в России презентация первой модели — седана Genesis G90 — состоялась в сентябре прошлого года. По итогам 5 месяцев продажи «девяностого» составили 62 экземпляра. Недавно в нашей стране была представлена вторая модель — Genesis G80. В РФ он доступен в четырех комплектациях — Business, Advance, Premier и Luxury. Стоимость автомобиля начинается с отметки в 2,5 миллиона рублей.

#genesis

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии