В 2018 году в России ожидается новый кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross

09/03 2017 1319

В 2018 году в Россию приедет новый японский кроссовер — Mitsubishi Eclipse Cross. Об этом пишет агентство «АВТОСТАТ» со ссылкой на портал Wroom.ru.
Широкой публике автомобиль был показан на мотор-шоу в Женеве. Для названия авто было решено использовать имя популярного в прошлом спорткара Mitsubishi Eclipse, выпуск которого осуществлялся с 1989 до 2011 года.

Предполагается, что российская версия кросса будет оснащаться только бензиновыми агрегатами. Длина новинки составляет 4405 мм. В модельном ряду вседорожник займет место между кроссоверами ASX и «Аутлендер».

Передняя часть нового SUV напоминает дизайн Outlander, однако оформление задних фонарей выглядит весьма необычно, а силуэт и рельефные боковины придают автомобилю спортивный вид. Если говорить об интерьере машины, то стоит отметить, что выглядит он более консервативно по сравнению с экстерьером.

Линейка двигателей вседорожного Mitsubishi Eclipse будет представлена бензиновым турбодвигателем объемом 1,5 литра с непосредственным впрыском и дизельным агрегатом, объем которого составляет 2,2 литра. Пару первому мотору составит вариатор, второму — 8-скоростная АКПП. Привод — передний или полный.

Между тем в нашу страну может вернуться кроссовер Mitsubishi ASX. Как рассказал AutoNews.ru представитель российского офиса «Митцубиси», в течение года импортер планирует начать поставки обновленного авто с внешностью в стиле Dynamic Shield. При этом в автокомпании отметили, что сборка этой модели в РФ осуществляться не будет. Помимо этого, в скором времени выйдет совершенно новый ASX.

Таким образом новый кросс «Митцубиси Эклипс» не станет заменять в модельном ряду ASХ.

Ранее мы писали о том, что в России стартовали продажи новой версии кроссовера Mitsubishi Outlander GT. «Японец» доступен только в одном варианте исполнения, стоимость которого составляет 2 289 990 руб.

#mitsubishi#mitsubishi outlander

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии