В 2017 году Honda привезет в Россию новый CR-V

24/11 2016 1211

Стала известна дата появления пятого поколения кроссовера Honda CR-V в России. Новая модель поступит в продажу в середине 2017 года, сообщает «Хонда Мотор Рус». Причем авторынок РФ станет вторым в мире, на котором начнутся продажи автомобиля.

Кроссовер подготовят к зимним условия эксплуатации. В частности, во всех комплектациях автомобиля появится обогреваемая зона покоя стеклоочистителей. Кроме того, все версии будут оснащены электронным стояночным тормозом.

Спереди новый CR-V отличает светодиодная оптика и активные заслонки в решетке радиатора, уменьшающие аэродинамическое сопротивление.
Стоит отметить, что кроссовер построили на той же платформе, что и последний Civic. У нового кросса увеличилась колесная база на 41 мм, а объем багажного отсека стал больше на 56 литров.

Салон новинки выполнен из высококачественных материалов. Все необходимые данные для водителя отображаются на панели приборов с LCD-дисплеем. Автомобиль получил мультимедийную систему на базе ОС Android с широкими возможностями поддержки интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto. Также мультимедиа поддерживает возможность пользования приложения «Яндекс. Навигатор».

Помимо этого, «японец» оборудован дистанционным запуском мотора, интеллектуальной системой доступа Smart Entry — позволяет отпирать и запирать водительскую дверь всего лишь прикосновением руки.

Вседорожник CR-V будет укомплектован моторами DOHC i-VTEC объемом 2,0 и 2,4 литра. Мощность двигателей составляет 150 и 180 л.с. соответственно. Пару силовым агрегатам составляет бесступенчатая коробка передач CVT. Версия с турбированным двигателем объемом 1,5 л и мощностью 193 л.с. в России не появится. Отмечается, что все машины оборудованы системой полного привода.

Производитель пока не назвал рублевые цены, комплектации и точную дату старта продаж кроссовера. Актуальное поколение предлагается по цене от 1 529 900 руб. Вряд ли машина нового поколения будет стоить дешевле.

Добавим, по итогам 10 месяцев продажи японского бренда «Хонда» в нашей стране составили 1 250 автомобилей. Это на 70% меньше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

#honda#honda cr-v

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии