В 2017 году Geely привезет в Россию две новые модели

29/12 2016 1034


Российское представительство компании Geely скорректировало сроки выхода на рынок РФ двух новых моделей, премьера которых состоялась этой осенью в рамках Московского международного автомобильного салона (ММАС-2016).

Так, продажи большого седана бизнес-класса Geely Emgrand GT в России должны были начаться в декабре текущего года, однако планы у производителя изменились.

Теперь новинка появится на российском рынке в первом квартале 2017-го. Седан будет предлагаться с бензиновым турбодвигателем объемом 1,8 л производящим 165 л.с. В качестве трансмиссии — 6-скоростной «автомат». Информации о стоимости модели все еще нет.

Другая новинка — кроссовер Geely NL-3. Продажи нового SUV должны начаться в третьем квартале 2017 года. Автомобиль будет оснащен турбированным агрегатом объемом 1,8 л и шестиступенчатой АКПП. В отличие от других поднебесных кроссоверов Geely NL-3 будет иметь версию не только с передним, но и с полным приводом.

Предполагается, что производство обеих моделей будет налажено на мощностях автомобильного завода «Белджи» в белорусском городе Борисов. В настоящее время предприятие выпускает кроссоверы Geely Emgrand X7 для рынка РФ.

Продажи автомобилей «Джили» за январь—ноябрь этого года составили 4222 экземпляра. Это на 60% ниже прошлогоднего показателя.

#geely

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии