В 2016 году в России подорожали автомобили 17-ти брендов

13/01 2016 3080

Грустные прогнозы по автомобильному рынку на 2016 год начинают сбываться. На территории России в январе решили поднять цены сразу 17 автопроизводителей! Это касается и люксовых брендов Jaguar и Land Rover, но по большей части речь идёт не о премиальных марках. Информацией поделилось аналитическое агентство «Автостат».

Абсолютно не порадовали Lada, Datsun и Renault — такими темпами их бюджетные автомобили скоро совсем перестанут быть бюджетными, хотя это уже и так почти произошло. Аналогичная ситуация с корейскими KIA и Hyundai. Здесь же китайские Lifan и Geely, не удержались от переписывания прайс-листов и японцы — Nissan и Mitsubishi. Список закрывают неликвидные французы из Citroen и Peugeot, к ним примкнули Volkswagen, Skoda, Ford и Chevrolet.

Одни производители сделали наценку на весь модельный ряд, другие подошли к вопросу избирательно. Например, 1,2-литровый Nissan Qashqai прибавил всего 1% стоимости (комплектация XE), а Mitsubishi Outlander уже 2,6% (комплектация Sport).

#volkswagen#skoda#chevrolet#kia#renault#lada (ваз)#citroen#nissan#lifan#ford#hyundai#datsun#jaguar#land rover#mitsubishi#peugeot

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии