У Audi на ближайшие полтора года – планов громадьё

16/03 2017 794

На автомобильных салонах руководители компаний и их подразделений иногда делятся информацией о своих ближайших планах и перспективах. Как правило, в урезанном варианте, но все же. Не стало исключением и Женевское мотор-шоу, где руководитель дивизиона Sport компании Audi Стефан Винкельманн немного рассказал о работе над «горячими» моделями.

Прежде Стефана можно было видеть в окружении автомобилей Lamborghini — марки, входящей в концерн, однако в прошлом году он возглавил спортивное подразделение, переименованное в конце 2016-го из Quattro GmbH в Audi Sport GmbH. Смена вывески на деятельность предприятия не повлияла: оно по-прежнему работает над созданием «заряженных» версий серийных автомобилей и суперспорткаров.

Так вот, до конца 2018 года Audi Sport запустит в производство 6 горячих тачек. Вообще-то запланировано 8, но поскольку свежие седан RS3 и купе RS5 входят в эту обойму, то напротив них в планах Audi можно поставить галочки.

Обо всем остальном можно только догадываться. Например, портал «Мотор» предполагает, что в скором времени мы увидим кабриолет и хэтч RS5, а также спортивные модификации кроссоверов Q3 и Q5. Подоспеет и универсал RS4. Относительно шестой модели версий пока нет.

Зато Винкельманн не скрывает планов Audi Sport стать глобальным брендом, в чем ему и должны помочь сверхдинамичные тачки.

#audi

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии