Тюнинговый Chevrolet Camaro SS превзошел по мощности Corvette Z06

31/01 2017 1256


Тюнинг стоит ровно столько, сколько в него готовы инвестировать. Инжиниринговая компания SVE из США вложилась в Chevrolet Camaro SS настолько лихо, что стоимость доработки превысила цену самого автомобиля.

Что сделали, и что в итоге получилось? Объем 8-цилиндрового агрегата увеличили с 6, 2 до 6, 8 литра, внедрили новый коленвал, алюминиевые поршни, новую головку блока цилиндров, приводной нагнетатель. После всех этих манипуляций мощность мотора поднялась с 461 до 811 л.с. Видимо, хотели превзойти показатели Chevrolet Corvette Z06, что и произошло: основательно прокачанный движок Camaro SS оказался на 152 силы круче своего оппонента в суперкаре.

Из внешних отличий от стандартного автомобиля отметим иные диски, резину Goodyear Eagle F1, новую окраску кузова, дополнительные шильдики Yenko — такое название получил пакет доработок, который предполагается внедрить всего на пятидесяти машинах. Оценивается такой пакет в 40 000 долларов, в то время как начальная цена Camaro SS в Штатах — 37 900 долларов.

#chevrolet#chevrolet camaro#chevrolet corvette

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии